[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Roxolana  
Форум » THE SIMS 3 » The Sims 3 » Туториалы и Уроки » Прохождение квестов в The Sims 3 Мир приключений
Прохождение квестов в The Sims 3 Мир приключений
FeyaДата: Вторник, 08.06.2010, 09:33 | Сообщение # 1
Новоприбывший
Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Награды: 8
Репутация: 333

Наконец-то вышло долгожданное первое дополнение к The Sims 3 – Мир приключений! Наши Симы теперь смогут отправиться в самое захватывающее приключение в их жизни. Итак, начнем...

Организовать путешествие можно с помощью телефона или компьютера.

После того, как в меню телефона или компьютера вы выбрали «Отправиться в путешествие», появляется окно выбора страны, длительности поездки и спутников.

Доступные страны – Китай (Шанг-Симла), Египет (Аль-Симара) и Франция (Шам ле Сим). Стоимость поездки в разные страны будет разной – 3 дня в Китае вам обойдется в 1300 симолеонов, а за поездку во Францию придется выложить уже 1900.
Длительность поездки зависит от уровня визы (от 0 до 3) вашего персонажа – чем выше уровень визы, тем дольше вы сможете задержаться в стране. Для каждой страны есть отдельная виза – то есть, даже если в Китае у вас уже 3-ий уровень визы, впервые попав во Францию, вы сможете остаться там всего на 3 дня. Продлить пребывание в стране можно несколькими путями:
- во-первых, повышая уровень визы. Повысить уровень визы можно, пережив приключения – не все они интересные и захватывающие, есть откровенно нудные, вроде сбора металлов и драгоценных камней в округе, но для разнообразия подойдет… За пройденные «квесты» (другого слова почему-то на ум не приходит) вас будут награждать древними монетами, обычными симолеонами и очками визы – чем больше очков визы, тем выше, соответственно, уровень.

- во-вторых, можно приобрести награду «Опытный турист», продаваемую за очки стремлений. Те персонажи, у которых есть эта награда, а так же все, кто едет вместе с ними (но если вы хотите отправиться группой, заказывать путешествие должен «Опытный турист»), смогут оставаться «за рубежом» на 3 дня больше.

- в-третьих, можно приобрести «Сертификат» у особого торговца за древние монеты, для каждой страны свой – он позволит продлить путешествие еще на 3 дня.

В путешествие могут отправиться все персонажи, кроме младенцев, малышей и явно беременных – с уже большим животиком – Симок (если Симка беременна, но живот еще обычного размера, то путешествовать можно, но беременность в течение путешествия будет находиться на одной стадии). Дети могут отправиться в путешествие только вместе с взрослыми, а вот подростки могут путешествовать отдельно.
Итак, после того, как все детали путешествия определены, садимся в такси…

И ждем… А как долго ждем, зависит от мощности вашего компьютера…

Впервые прибыв в страну (да и вообще всегда, пока не приобретете дачу, а приобрести ее можно будет, повысив уровень визы до 3) вы окажетесь в базовом лагере.

Базовый лагерь в The Sims 3 – аналог гостиницы самообслуживания – готовить, застилать постели и чинить в случае поломки сантехнику и электроприборы придется самим…
В каждом базовом лагере есть доска объявлений с предложениями начать приключение. Кликаем на доске приключений и выбираем «Искать приключения!» (очень хочется добавить на какое именно место мы ищем приключения, но не буду, потому как могут читать дети).

Если предложенное задание вас устраивает (если не хочется бежать сломя голову по предложенному заданию в данный момент – вас могут попросить привезти бутылочку нектара, например, когда вы только что приехали в Шанг-Симлу, а поскольку вы можете иметь только одно незавершенное приключение одновременно, то, если вы согласитесь, придется сразу же уезжать домой, дожидаться пока вы сможете снова отправиться в путешествие и ехать во Францию за бутылкой, ну и так далее – смело отказывайтесь)…

Соглашайтесь и ищите местного жителя, который объяснит, что делать дальше. Удобнее всего это делать в режиме просмотра города.

После того, как инструкции получены, нужно закупить на рынке все необходимое для похода в подземелье, а именно: палатку (чтобы спать в гробнице, если поход окажется долгим, а рядом не окажется ни кровати, ни подходящего саркофага, чтобы отдохнуть), консервы (они, в отличие от обычной еды, не портятся в багаже персонажа, а могут храниться там сколь угодно долго) и портативный душ (пригодится и чтобы помыться, и чтобы потушить себя, если вдруг попадете в огненную ловушку).
Разные торговцы продают разные предметы – торговец промтоварами продает палатки, консервы, портативные души, а также уникальные предметы – подставки для благовоний, средства передвижения, и другие интересности… У торговца книгами можно купить уникальные рецепты, учебники по уникальным умениям, книги для рыбаков и просто художественную литературу, которую вы не найдете дома. Торговец редкостями продаст вам ключи-камни, редкости, драгоценные камни, а торговец едой - готовую еду и продукты для приготовления пищи.
На рынке также есть особый торговец, который продает награды за приключения. Особый торговец принимает лишь древние монеты в оплату. Некоторые его товары можно купить, лишь повысив категорию визы.

После того, как вы закупили все необходимое, можно отправляться в подземелье. Куда именно идти, удобнее посмотреть в режиме просмотра города.

Итак, входим…

Ключ-панели и некоторые сундуки с сокровищами можно открыть лишь с помощью особых ключ-камней. Укажите курсором на панель, чтобы узнать, какой тип ключ-камня требуется для ее активации. К некоторым панелям подходят только уникальные именные ключ-камни, которые можно получить, завершив или начав определенное приключение.

Для того, чтобы открыть некоторые двери, вам нужно будет активировать особые панели на полу. Они бывают двух видов: те, на которых есть изображения ступней, активируются, если ваш персонаж встанет сверху, а чтобы активировать панели с изображением не то шестеренки, не то солнца (когда увидите сами, сразу поймете, о чем я говорю), придется сдвинуть на них поворотную статую.
Поворотную статую можно двигать в нескольких направлениях. Укажите курсором на статую, когда появится стрелка в нужном направлении, кликните на статуе и в появившемся меню выберите «Толкать», если вам нужно сдвинуть статую от себя, или «Сдвинуть», если статую нужно сдвинуть на себя. Действия «Толкать дальше» или «Сдвинуть дальше» позволяют переместить статую на несколько клеток.

На пути к сокровищам вам могут встретиться ловушки – электрические, огненные, паровые или стреляющие дротиками. Самые безобидные из них – паровые ловушки – ничего, кроме как промокнуть, вам не грозит.
Обезвредить ловушки (если получится) можно несколькими способами:
- можете толкнуть поворотную статую на ловушку

- можно кликнув курсором по ловушке сначала выбрать действие «Изучить» (это позволит вам узнать, какой тип ловушки перед вами), а затем «Обезвредить» (есть шанс, что обезвредить ловушку не получится, и тогда ваш персонаж заработает либо удар током, либо ожог, либо ливень дротиков)
- если вокруг ловушки есть свободное пространство, можно выбрать действие «Попытаться пройти» - если получится, ловушка обезвредится, в случае неудачи вас ждут неприятности.
Панели на полу, отверстия в стенах, изучив которые, вы сможете открыть двери, могут быть завалены грудами камней. Придется их расчищать, заодно повышая навык «Культура тела».

Отверстия в стенах могут скрывать в себе тайные переключатели, открывающие двери, сокровища, а также неприятные сюрпризы…

Колодцы, которые встретятся вам в гробницах и подземельях нужно тщательно изучать…

Чтобы найти что-то интересное…

После того, как вы отыскали то, ради чего затевался поход, нужно вернуться к местному жителю, чтобы отчитаться и получить причитающуюся награду.

Есть и множество других квестов, но описывать их я не буду, потому как вам будет неинтересно играть, все зная, правда?
P.S. Когда вы вернетесь домой из путешествия, предпринять следующую поездку можно будет не раньше, чем через 2 дня.

Автор: Feya
Источник


 
acabosДата: Вторник, 08.06.2010, 16:34 | Сообщение # 2
Летнее настроение
Группа: Пользователь
Сообщений: 3169
Награды: 64
Репутация: 2354

Интерестная инфа, но может нужно было выставить ее как туториал?





 
FeyaДата: Вторник, 08.06.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Новоприбывший
Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Награды: 8
Репутация: 333

acabos, да я вот не могу сказать, что это туториал... Скорее общее описание того, по какому принципу проходят квесты в The Sims 3. Но если вы считаете, что ее место в другом разделе, я не против, могу выставить в другом, а здесь удалите тему.


 
ваЛерочкаДата: Вторник, 08.06.2010, 18:55 | Сообщение # 4
Я персона Вип Вип у меня есть Джип Джип
Группа: Друг
Сообщений: 3037
Награды: 29
Репутация: 1009

Feya, да нет, пусть остается тут. По теме это все дело.

Quote (Feya)
выставить в другом, а здесь удалите тему.

Никогда так не делай))) Можно же просто перенести будет тему))





Если вас кто то обижает, посылайте их всех к чертям собачьим или ко мне!
Психотерапевт.
1. Это сайт твой, да не будет у тебя другого!
2. Не сотвори из другого кумира, имей свое мнение
3. Помни и чти сайт, ибо он 24/7
4. Почитай отца и мать своих, купивших компьютер
 
acabosДата: Четверг, 18.11.2010, 15:31 | Сообщение # 5
Летнее настроение
Группа: Пользователь
Сообщений: 3169
Награды: 64
Репутация: 2354

А Я проходила квест в брюхе дракона, но застряла, не смогла найти ключ от двери...





 
Форум » THE SIMS 3 » The Sims 3 » Туториалы и Уроки » Прохождение квестов в The Sims 3 Мир приключений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: