[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы » Литература » Лориенская сага Питтакуса Лора
Лориенская сага Питтакуса Лора
kisula-krasatulaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:52 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Администратор
Сообщений: 7338
Награды: 71
Репутация: 2088

Лориенская сага – серия книг жанра научной фантастики для подростковой аудитории, написанная американскими писателями Джеймсом Фреем и Джоби Хьюзом под творческим псевдонимом Питтакус Лор.
«Я – Четвёртый» («I Am Number Four», 2010) – первая книга саги, за ней следует «Сила Шести» («The Power of Six», 2011), а затем «Восстание Девяти» («The Rise of Nine», публикация намечается на август 2012 года). Всего планируется выпустить шесть книг.

Я - четвертый



15-летний Джон Смит приезжает в штат Огайо — это его очередная остановка в череде маленьких городков, где он уже 10 лет прячется от могадорцев — пришельцев, намеренных уничтожить его и других девятерых пришельцев с разрушенной планеты Лориен, которые нашли убежище на Земле. Трое уже мертвы. Джон — четвертый. Сможет ли его Наследие помочь в борьбе с врагами?

Скачать книгу: fb2 EPUB txt

Сила шести



После гибели далекой планеты Лориен на Землю был отправлен космический корабль с десятью детьми и их наставниками, которым предстояло много лет скрываться от своих врагов, могадорцев, чтобы когда-нибудь вернуться на Лориен и восстановить планету. После первого открытого столкновения с могадорцами на Земле, в котором погибает его наставник, Джон Смит решает найти остальных посланников Лориен, чтобы объединиться и вместе победить зло. Однако это оказывается не так просто: за ним по пятам следуют могадорцы, он в федеральном розыске, а единственный близкий человек неожиданно предает его.

Скачать книгу: fb2

Восстание девяти

Марина, Шеста, Элла и ее опекун Крайтон летят в Индию, чтобы найти Восьмого. Оказавшись на месте, они узнают, что местные жители принимают Восьмого за бога Вишну и что его убежище находится в Гималаях...






Дома для sims 3 - обновление от 09.03.13

Династия Крипске: неделя за неделей - Отчет 5 от 09.06.13
 
kisula-krasatulaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:56 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Администратор
Сообщений: 7338
Награды: 71
Репутация: 2088

Дополнения


«Потерянные файлы: Наследие Шестой»



Когда Джон встречает Шестую в «Я — Четвёртый», она сильна, могущественна и рвётся в бой. Но, как же она стала такой? Где до этого жила? Как тренировалась? Когда проявились её Наследия? И откуда она так много знает о могадорцах?
Данный рассказ повествует о жизни Шестой задолго до её появления в Парадайз, штат Огайо, до Джона Смита, про то время, когда Шестая путешествует со своим Чепаном Катариной по западному Техасу. Эта поездка изменит Шестую навсегда…


Скачать книгу: ePub, fb2

«Потерянные файлы: Наследие Девятого»



Когда Джон Смит, он же Четвёртый, освобождает Девятого из его камеры в «Силе шести», тот безжалостен, бесстрашен и готов к ответной войне. Но плен меняет любую личность, даже лориенца. До встречи с Джоном, до своего пленения, Девятый охотился на могадорцев в Чикаго, где жил со своим Чепаном Сандором. То, что случилось тогда с Девятым, изменит его навсегда…
Вам даётся уникальная возможность взглянуть на то, каким был Девятый до плена, и прочитать о его драматическом побеге с его точки зрения.


Скачать книгу: doc, ePub, fb2

«Потерянные файлы: Наследие Павших»

До Джона Смита были в живых номер Один, номер Два и номер Три. О них известно только, что могадорцы схватили Первого в Индии, Вторую убили в Аргентине, Третьего – в Кении. Но это не всё…
В «Потерянных файлах: Наследие Павших» вы узнаете правдивую историю этих несчастливых членов Гвардии. До того, как их убили могадориане, до того, как номер Четыре стал следующим, все они были детьми на чужой планете Земля – открывая свои способности, стараясь оставаться незамеченными и убегая ради спасения своих жизней…


«Потерянные файлы: Наследие Восьмого»

Недавно вышедшая книга, на настоящий момент являющаяся последней в серии "Потерянные файлы", расскажет читателям о судьбе Восьмого...






Дома для sims 3 - обновление от 09.03.13

Династия Крипске: неделя за неделей - Отчет 5 от 09.06.13
 
kisula-krasatulaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:58 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Администратор
Сообщений: 7338
Награды: 71
Репутация: 2088

Прочитала пока только первые две книги (третью не смогла найти, хотя она вышла в августе прошлого года).
Прочитала на одном дыхании.
Фильм смотрела урывками и он меня не зацепил. Но узнала, что фильм снят по книге и решила прочитать, т.к. все равно нечего было читать. Не пожалела о своем выборе.

Дополнительные книги еще не читала.






Дома для sims 3 - обновление от 09.03.13

Династия Крипске: неделя за неделей - Отчет 5 от 09.06.13
 
Форум » Интересы » Литература » Лориенская сага Питтакуса Лора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: