Главная » 2011 » Январь » 6 » Возрождение The Sims Online
06:20
Возрождение The Sims Online


Амбициозная задумка крупного Online подразделения EA, активная разработка которого велась в 2002 году, опережала время и технологии. Это была первая попытка EA перевести популярные игры в интернет, которая в конечном итоге потерпела крах, оставив о себе в истории лишь напоминания о миллионных убытках, которые сложились за год создания нового подразделения ЕА, перестройки игр под он-лайн и всего три месяца работы серверов ЕА. Все это в конечном итоге обошлись в 75 млн. долларов. Первой причиной крупного провала он-лайн подразделения была игры The Sims Online, на которую и были сделаны все ставки. Но к сожалению, по многим причинам, The Sims Online оказался слишком убыточным и проект быстро прикрыли. Сейчас уже ходят слухи о разработке The Sims 4, которая вполне может оказаться современной версией старой The Sims Online, но пока мы не получили никаких официальных подтверждений этим слухам.

Вопреки всему, группа энтузиастов из TSO Restoration заявили о своем желании возродить старую версию The Sims Online на частных серверах и сделать её бесплатной. Поскольку сам оригинальный проект был прикрыт и изъят из серверов ЕА в 2008 году, восстанавливать игру придется практически с нуля.

Сложно сказать, насколько сейчас этот проект будет востребован. В любом случае, взглянуть на такую игру своими глазами будет интересно, поскольку позволить себе The Sims Online в 2003 году мог далеко не каждый.

Категория: Новости о The Sims 3 | Просмотров: 1156 | Добавил: kisula-krasatula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 acabos • 10:48, 06.01.2011
Симс 4? Мало верится... Возможно, но не так скоро.
avatar
2 kisula-krasatula • 06:48, 11.01.2011
Тут же имеется ввиду sims4 не как усовершенствованное sims 3, а как усовершенствованное sims online smile
avatar
Дизайн сайтов и шаблоны для Ucoz