Главная » 2009 » Май » 7 » Демонстрация The Sims 3 в Великобритании
11:12
Демонстрация The Sims 3 в Великобритании
Редакцию портала "Sunset Valley News" пригласили на эксклюзивную демонстрацию The Sims 3, прошедшую в Лондоне и Манчестере в мае этого года и организованную при поддержке EA Великобритания (EA UK). К нашей делегации присоединились другие фанаты серии The Sims, и вместе мы собрались и написали-таки этот отчет. Во время презентации не обошлось без задержек, но в итоге каждый из пришедших получил возможность провести два часа с давно ожидаемой игрой!

Итак, друзья, для начала хочу отметить, что симы будут "подбирать" себе друзей (и выстраивать отношения быстрее) с одинаковыми чертами характера и интересами. Нам наглядно это продемонстрировали на примере "живых" симов, которые познакомились, понравились друг другу, выстроили серьезные отношения и впоследствии поженились.

Нас заинтересовал вопрос с фамилиями. Во второй части сериала члены семьи жили под одной общей фамилией, и только студенческие братства не были на нее завязаны. В The Sims 3 симы могут иметь разные фамилии и в то же время являться домочадцами, членами одной семьи.

По поводу транспорта: был задан вопрос, смогут ли семьи выезжать на совместную велосипедную прогулку. Мы уверены, что смогут. Когда симу необходимо куда-либо выехать, на экране выскочит небольшое окошко с вариантами: Идти пешком, На машине, На велосипеде, Пробежаться. На велосипеде симы могут кататься только по дороге, вне дороги (например, по участку) "покрутить педали" не получится. Наверное, здорово наблюдать, как ваш сим спускается на горном велосипеде с песчаных дюн Sunset Valley! Кстати, пляжи в третьих "симах" заслуживают отдельного внимания.

Фактически, в Sunset Valley несколько пляжей. Мы думаем, что у каждого есть свои особенности, благо размер самих пляжей позволяет разгуляться воображению: на пляже симы могут устраивать пикники с барбекю и заниматься другими интересными делами.

Интересной особенностью является то, что ваш сим может разговаривать с другим симом на вполне определенную тему, но в то же время этот сим может думать о чем-то совершенно постороннем! Очень забавно наблюдать это со стороны. Во время общения вашего сима с другими вы можете проследить, как продвигается шкала отношений.

По всему миру симоводы почитают два предмета, добавленных в дополнении The Sims 2: Переезд в квартиру (Apartment Life): спиральные лестницы и потайная дверь в книжном шкафу. Увы, эти предметы не появятся в оригинальной The Sims 3, но т.к. винтовые лестницы пользовались большим спросом у фанатов, их могут добавить в последующих дополнениях.

Как некая компенсация отсутствия винтовых лестниц, в игру введена продвинутая настройка обычных лестничных проемов: например, можно настраивать ширину ступеней, т.е. вместо того, чтобы построить широкую лестницу вам не нужно ставить две или три лестницы рядом (как это было раньше), а достаточно поставить один проем и затем уже регулировать ширину ступеней.

В отличие от лестниц, гаражи в оригинальных The Sims 3 будут, но они совершенно не обязательны, т.к. машину можно будет ставить на участке где угодно!

Что касается музыкальных инструментов, то пока представлена только одна гитара.

О праздновании дней рождения: симы могут покупать торты и организовать большой праздник по поводу дня рождения. "Новый улучшенный" планировщик вечеринок позволяет делать это с легкостью. Не рассчитывайте на что-то навороченное и продвинутое, однако ваши симы могут, например, дарить друг другу подарки. К сожалению, на празднование дается всего два часа, поэтому ввиду ограничения по времени вы, скорее всего, не сможете попробовать сразу все возможности.

Дети. Родить ребенка можно дома ИЛИ поехать в роддом. Чтобы отправить симку в больницу, нужно будет кликнуть на нее и выбрать действие "Отправить в больницу". После этого она выбежит из дома и сядет в машину, либо такси, чтобы отправиться в роддом. Как только будущий счастливый отец успокоится и осознает, что произошло, он также выйдет из дома, сядет в такси и отправится в больницу (при этом рядом с аватаркой сима появится иконка "Сопровождение будущей мамы" (Stays with Mother)). Мило, не правда ли? Когда ребенок родится, вас попросят выбрать ему имя (сообщение необходимо читать очень внимательно, т.к. иконки с изображением пола ребенка больше нет) и выбрать одну (да, всего одну) черту характера. Как только вы это сделаете, новоиспеченная мамаша выйдет из больницы, держа в руках сверток (розового цвета – для девочек, голубого – для мальчиков) с новорожденным, затем все радостно запрыгивают в такси и возвращаются домой.

Онлайновый магазин The Sims 3 Store открывается в Июне, одновременно с выходом the Sims 3. Предметы из магазина и обменника можно будет купить/просмотреть и загрузить в магазин с помощью загрузочной программы, запускаемой перед игрой (известной в народе как Launcher). В отличие от The Sims 2, пользовательские предметы нельзя загружать во время игры, но при этом иконка пользовательского контента будет отображаться рядом с загруженными предметами в каталогах в режиме Покупки/Строительства.

Бесшовный городок просто фантастический! Можно кликнуть буквально в любом месте городка и увеличить масштаб, чтобы увидеть, как симы тут и там живут. Это похоже на уменьшенную копию игры Spore на Космическом этапе, когда вы можете наблюдать за существами, занятыми своими повседневными делами. Найти своего сима очень просто. Как и участки, ваш сим находится по соответствующей иконке. Стоит лишь привыкнуть к управлению, и все станет гораздо проще и увлекательнее.

Как было подтверждено ранее, одной из "фишек" игры является то, что симы распознают в окружающих их карьерный уровень. Помимо военных ветеранов и звезд эстрады в лучах славы могут купаться и прославившиеся спортсмены: забавно наблюдать, как известный атлет шествует через спортивный зал в сопровождении толпы визжащих фанатов. Возможно, мы не совсем верно поняли появляющиеся тут и там "облачки" с речью, но мы думаем, что вас вдохновят любые соревнования, которые могут быть в игре.

Наконец, мы посмотрели общественные участки. Например, на участке с бассейном можно только плавать; возможно, с ростом навыка "Тело" появится больше действий в воде, но у нас было слишком мало времени, чтобы подтвердить или опровергнуть эту гипотезу.

В общем и целом, это была незабываемая презентация! Очень хотелось бы попасть на нее в следующий раз!

Категория: Новости о The Sims 3 | Просмотров: 1760 | Добавил: kisula-krasatula | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Дизайн сайтов и шаблоны для Ucoz