[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » THE SIMS 2 » The Sims 2 » Туториалы и уроки » Как создать собственный кулон или серёжки
Как создать собственный кулон или серёжки
AliceFromWonderlandДата: Суббота, 21.06.2008, 05:26 | Сообщение # 1
Who am I?
Группа: Пользователь
Сообщений: 458
Награды: 5
Репутация: 247

Как сделать собственный кулон или серёжки

Это совсем не сложно! Нужно только иметь заготовку, т.е. рисунок, с которым вы хотите сделать кулон/ серёжки, любой готовый кулон или серёжки в папке Downloads (из аддона «Путешествия» не годятся! Только те, что отображаются в «очках»!), графический редактор (Фотошоп или Корел фото пейнт, я лично для этого предпочитаю последний), и Бодишоп.
1. Открываем Бодишоп. Выбираем «Объекты ----Новый проект---Создание деталей внешности.» Выбираем пол, возраст сима, для которого вы хотите сделать кулон или серёжки, и заходим в «очки». Я выбрала вот такой простенький кулон:
2. Жмём «Экспорт выбранных текстур», вводим любое название проекта (например, Кулон), жмём ОК.
3. Сворачиваем Бодишоп, находим наш проект. Он находится в папке EА Games/Sims 2/Projects/Имя проекта. Открываем папку с проектом, находим там файл frame~stdMatBaseTextureName_alpha.bmp. Открываем его в графическом редакторе. Данный файл – это альфа-текстура, то есть форма нашего кулона.

4. Для Корел фото пейнт: открываем еще один файл – рисунок, из которого мы хотим сделать кулон. Выбираем «Изображение ----Лаборатория вырезов» и вырезаем по нужному контуру, если осталось что-то лишнее, стираем ластиком.

5. Закрашиваем чёрным цветом белый контур кулона на альфа-текстуре. У вас должно получиться так:

6. Перетаскиваем на место стёртого контура на альфа-текстуре наш вырезанный кулон и выполняем его заливку белым цветом. Должно получиться где-то так:

7. Сохраняем в папку с нашим проектом под тем же именем и в том же формате, чтобы заменить старую альфа-текстуру.
8. Открываем файл род названием frame~stdMatBaseTextureName.bmp. Это уже цветная текстура кулона.

Опять же стираем старый кулон, кроме цепочки, и перемещаем на его место тот же новый кулон, только заливку уже не надо. Сохраняем в папку с проектом под тем же именем, в том же формате…
9. Открываем Бодишоп, жмём «Обновить предварительный просмотр». Если всё правильно, то на шее симки появится наш новый кулон. Жмём «Экспорт в игру». Готово!
С сёрёжками всё абсолютно так же!

Если что-то не понятно или не получилось, пишите в этой теме.
Автор туториала: я




Люди, которые мне больше всего нравятся, это сумасшедшие- те, что никогда не зевают и не говорят банальностей, но горят, горят, горят...
 
PodolskiДата: Суббота, 05.07.2008, 23:26 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3

У тебя куча ошибок программированных!





 
МинниДата: Среда, 17.09.2008, 20:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 144

Podolski, напишите как надо >_< коли все знаете.
AliceFromWonderland, спасибо за тутор)




Когда столкнется сон и реальность--> Ловец сновидений
Голосование "I do not believe in fairy-tales"
 
АскаделияДата: Среда, 17.09.2008, 23:20 | Сообщение # 4
Звезда
Группа: Пользователь
Сообщений: 3806
Награды: 23
Репутация: 319

AliceFromWonderland, хороший туториал!!!

Podolski, а ты вообще молчи сам бы хоть один тутор написал вот потом бы и говорил где правильно, а где нет!




Мы скрываем свои лица под маской делая загадку, но такие загадки, к сожалению уже разгадывать научились © Юля

Сообщение отредактировал Аскаделия - Среда, 17.09.2008, 23:21
 
Реальная_QueenДата: Воскресенье, 21.09.2008, 11:14 | Сообщение # 5
...[меня нет]...
Группа: Пользователь
Сообщений: 723
Награды: 13
Репутация: 314

Podolski, ну и что неправильно!? Я всё поняла! Сам напиши и мы над тобой похихикаемс! dry happy biggrin cool
AliceFromWonderland, не слушай дураков-классный туториал!




Подари тюльпан
 
Форум » THE SIMS 2 » The Sims 2 » Туториалы и уроки » Как создать собственный кулон или серёжки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: