[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » THE SIMS 2 » The Sims 2 » Туториалы и уроки » Строим стены легко
Строим стены легко
InterKДата: Среда, 07.11.2007, 00:21 | Сообщение # 1
Я не хочу чтобы моя музыка умирала у меня в груди.
Группа: Администратор
Сообщений: 3253
Награды: 44
Репутация: 1349

Делаем возможным изменять ландшафт около уже построенных стен без ввода кодов.

Если вы часто строите дома с изогнутыми крышами, сложными фундаментами или дома, построенные на разных уровнях, то эта небольшая подсказка сделает игру гораздо проще. Не путайте это с кодом constrainFloorElevation, потому что он действует несколько по-другому.

Если вы пока не научились строить на достаточно сложном (продвинутом) уровне, то отложите этот урок, иначе это может сделать строительство гораздо труднее для вас.

Так как мы будем работать с игровым файлом, не забудьте сделать его копию, прежде чем начнете редактировать, чтобы всегда смогли вернуть все обратно, если сделаете что-то не так.

Итак, зайдите по адресу C:\Program Files\EA Games\The Sims 2\TSData\Res\Catalog\Scripts, если у вас установлена только оригинальная игра (возможно C:\Program Files не совпадает с местом, куда вы устанавливали игру) или ...\название последнего установленного аддона\sims2\TSData\Res\Catalog\Scripts.
В этой папке вы найдете файл walls.txt, откройте его с помощью блокнота.
Нажмите "Правка" -> "Найти", впечатайте wall 1 и нажмите "Найти далее".
На экране появятся строчки:

Найдите среди них "requiresFlatBottom true", "requiresFlatTop true" и измените на "requiresFlatBottom false", "requiresFlatTop false".Сохраните и выйдите из Блокнота.

Теперь можете войти в игру и спокойно изменять ландшафт рядом с уже построенными стенами.

Ссылка на статью.




VK
INSTAGRAM
 
АскаделияДата: Пятница, 15.02.2008, 22:13 | Сообщение # 2
Звезда
Группа: Пользователь
Сообщений: 3806
Награды: 23
Репутация: 319

Нечего непоняла что тут нового?




Мы скрываем свои лица под маской делая загадку, но такие загадки, к сожалению уже разгадывать научились © Юля
 
Форум » THE SIMS 2 » The Sims 2 » Туториалы и уроки » Строим стены легко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: