[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы » Знаменитости » Орландо Блум
Орландо Блум
InterKДата: Пятница, 31.08.2007, 12:03 | Сообщение # 1
Я не хочу чтобы моя музыка умирала у меня в груди.
Группа: Администратор
Сообщений: 3253
Награды: 44
Репутация: 1349

Биография Орландо Блума:

Орландо Джонатан Бленхард Блум (Orlando Jonathan Blanchard Bloom) родился в английском городе Кентербери 13 января 1977 года. Рано оставшись без отца, вместе с сестрой Самантой воспитывался матерью, которая уделяла огромное внимание занятиям детей искусством, прививала любовь к театру, учила Орландо декламировать стихи, ставила ему дикцию и поощряла его участие в Кентском фестивале.

В это сложно поверить, но кареглазый сердцеед, кумир фанаток всего мира Орландо Блум в детстве был обделен женским вниманием. Он не был «крутым парнем». Учеба в школе давалась Орландо тяжело – он страдал дисграфией (плохо запоминал и путал очертания букв), а потому часто становился объектом насмешек сверстников. Сам Орландо, вспоминая детство, замечает, что, если бы в школе он чувствовал себя уверенно, возможно, его жизнь сложилась бы иначе.

Будучи девятилетними мальчишками, они с друзьями устраивали забеги, призом в которых была самая красивая девочка. Она брала победителя под руку, называла «своим парнем» и целый день проводила только с ним. Орландо такая честь выпадала очень редко, а потому он мечтал о том, что вырастет большим, станет Суперменом, насовершает подвигов и спасет девушку своей мечты от негодяев. А когда Орландо осознал, что Супермен – это выдуманный персонаж, в которого вдохнул жизнь актер Кристофер Рив, он немедля захотел стать актером. И вся дальнейшая жизнь Орландо Блума стала неуклонным движением за мечтой.

В 16 лет Орландо Блум отправляется в Лондон, где в течение двух лет успешно выступает в Национальном молодежном театре и добивается стипендии на обучение в Британской Американской Академии Актерского Мастерства (British American Drama Academy). После роли в спектакле «Прогулка в Венских лесах», сыгранной по окончании Академии, Орландо Блум получает небольшую роль в фильме Брайана Гилберта «Wilde» («Уайльд»), вышедшем в прокат в 1997 г. и разбитом критиками в пух и прах. Эта эпизодическая роль и положила начало его карьере как актера кино. Нельзя сказать, что предложения сразу же посыпались на Блума, как из рога изобилия – их было всего несколько. Однако у него появился собственный агент, благодаря которому в 1999 году Орландо Блум получил одну из главных ролей в трилогии Питера Джексона «Властелин колец», сделавшей его сразу и бесповоротно яркой звездой киноэкрана.

Но это произойдет только через два года. А пока Блум поступает учиться в престижную школу музыки и драмы Гилдхолл, среди учеников которой в разное время были Эван МакГрегор, Бен Чаплин, Джозеф Файнс и другие именитые актеры. Во время обучения Блум много играет в театре. Среди спектаклей с его участием – шедевры мировой и русской драматургии (такие как «Антигона» Софокла, «Пер Гюнт» Ибсена, «Двенадцатая ночь» У. Шекспира, «Три сестры» и «Чайка» А. Чехова и др.). Кроме того, Блум принимает участие в съемках британских телешоу «Causality» («Каузальность») и «The Ben Elton Show» («Шоу Бена Элтона»), а также пробует свои силы в телесериалах «Чисто английское убийство» и «Несчастный случай».

Успехи Блума на театральном поприще способствовали избавлению от детских комплексов – он начинает чувствовать себя уверенно, и за ним закрепляется слава отчаянного парня (одним из его хобби являются прыжки в воду и тарзанка). Правда, это чуть не привело к трагедии: помогая друзьям, Орландо Блум упал из окна третьего этажа и чудом остался жив. Но он настолько сильно повредил спину, что врачи опасались, что он не сможет ходить. В течение четырех дней, пока актер ожидал операции, он пытался свыкнуться с мыслью о неизбежности неподвижности, однако так и не смог. Наверное, поэтому уже через неделю после удачной операции Блум передвигался на костылях, а еще через некоторое время и вовсе сбежал из больницы.

Орландо Блум называет себя «ходячим несчастьем», вспоминая о переломах обеих ног, руки, носа, запястья неоднократных вывихах. Забегая вперед, скажем, что на съемках «Властелина колец» актер упал с лошади и сломал себе ребро, что не помешало ему нарушать запреты режиссера и в перерывах между съемками кататься на горных лыжах и учиться серфингу. Однако, как утверждает актер, именно те четыре дня вынужденной неподвижности изменили его мироощущение – он стал сильнее ценить те возможности, которые имел.

А время показало, что возможности у Орландо Блума огромные. Блистательно сыграв роль эльфа Леголаса в трилогии Питера Джексона «Властелин колец», вышедшей в прокат в 2001 году, Блум проснулся знаменитым. Режиссеры выстраивались в очередь, чтобы пригласить Блума к себе в картину, а фанатеющие девушки просто не давали прохода.

В течение следующих лет Орландо Блум снимался и в малобюджетных картинах («Колыбельная Клубландии» даже не вышла за пределы Англии, а «Одностороннее обязательство» не была закончена), и в таких эпохальных, как «Троя», «Пираты Карибского моря», «Элизабеттаун», «Царство небесное» и др. Как утверждает сам Орландо Блум, играя в каждом фильме, независимо от его масштаба, он чему-нибудь учился, а потому каждая роль была для него новой ступенью к совершенствованию актерского мастерства.




VK
INSTAGRAM


Сообщение отредактировал InterK - Понедельник, 10.09.2007, 23:16
 
СильмарилльДата: Пятница, 31.08.2007, 23:22 | Сообщение # 2
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Нет мне он нравится. И очень. Но больше всего в Властелине Колец и в Пиратах.






Сообщение отредактировал rum - Пятница, 31.08.2007, 23:22
 
InterKДата: Вторник, 11.09.2007, 14:10 | Сообщение # 3
Я не хочу чтобы моя музыка умирала у меня в груди.
Группа: Администратор
Сообщений: 3253
Награды: 44
Репутация: 1349




VK
INSTAGRAM
 
InterKДата: Вторник, 11.09.2007, 14:12 | Сообщение # 4
Я не хочу чтобы моя музыка умирала у меня в груди.
Группа: Администратор
Сообщений: 3253
Награды: 44
Репутация: 1349

Мну он не очень... Властелин клец и пиратов не смотрела(




VK
INSTAGRAM
 
kisula-krasatulaДата: Пятница, 22.02.2008, 10:58 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Администратор
Сообщений: 7338
Награды: 71
Репутация: 2088

А моя знакомая думала, что он снимался в сериале "Беверли Хилз 90210", но это просто актер похож на него.
Вот он Люк Пери






Дома для sims 3 - обновление от 09.03.13

Династия Крипске: неделя за неделей - Отчет 5 от 09.06.13
 
MaryДата: Четверг, 20.03.2008, 20:47 | Сообщение # 6
Маленький котенок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1864
Награды: 14
Репутация: 232

Он мне не нравится.




Люди не врут - это правда меняется...
 
СильмарилльДата: Пятница, 21.03.2008, 15:36 | Сообщение # 7
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Кто: Орландо Блум, или Люк Пери?




 
MaryДата: Четверг, 26.06.2008, 18:31 | Сообщение # 8
Маленький котенок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1864
Награды: 14
Репутация: 232

Сильмарилль, Орландо Блум...




Люди не врут - это правда меняется...
 
kisula-krasatulaДата: Суббота, 05.07.2008, 14:17 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Администратор
Сообщений: 7338
Награды: 71
Репутация: 2088

Награды

2002 Премия «Империя» — лучший дебют (за фильм «Властелин колец: Братство кольца»)
2002 Премия канала MTV — мужской прорыв года (за фильм «Властелин колец: Братство кольца»)

Номинации

2002 Премия Академии научной фантастики, мистики и фильмов ужасов — лучшая мужская роль (за фильм «Властелин колец: Братство кольца»)
2003 Премия Австралийского института кино — лучший актёр второго плана (за фильм «Банда Келли»)
2003 Премия канала MTV — европейский прорыв года
2004 Премия «Империя» — лучший британский актёр (за фильм «Властелин колец: Возвращение короля»)
2004 Премия канала MTV — лучшая экранная команда (за фильм «Пираты Карибского моря»)
2008 Премия Золотая малина — худший актёр второго плана (за фильм «Пираты Карибского моря 3»)

Интересные факты

Родители назвали Орландо в честь английского композитора XVII века Орландо Гиббонса.

Орландо решил стать актёром после просмотра фильма «Мошенник» с Полом Ньюманом.

В сентябре 2004 года журнал Empire назвал Блума самым сексуальным актёром из ныне живущих, а в общем рейтинге кинозвёзд он занял третье место — после Киры Найтли и Анджелины Джоли.

В 2004 году журнал People назвал Орландо самым завидным холостяком Голливуда.

Вегетарианец.

Имеет две татуировки: цифра девять на эльфийском языке на запястье и изображение солнца около пупка.

Еще во время обучения в Гилхоллде Орландо получил тяжелую травму, когда помогал чинить крышу террасы своему другу. 'Я сломал спину. Я выпал из окна… у друзей была застекленная крыша на площадке прямо под квартирой, и я скатился на водосточный желоб. Он не выдержал, и я пролетел три этажа. Мне сказали, что я, возможно, не смогу снова ходить. А потом меня прооперировали, и я вышел из больницы где-то через 12 дней'. Стараниями хирургов он смог довольно быстро вернуться к полноценной жизни.

Его хобби — экстремальные виды спорта (скайдайвинг, серфинг, прыжки с парапланом, сноубординг), кроме того он любит скульптуру, фотографию и автомобили.

Орландо Блум называет себя «ходячим несчастьем», вспоминая о переломах обеих ног, руки, носа, запястья неоднократных вывихах. Забегая вперед, скажем, что на съемках «Властелина колец» актер упал с лошади и сломал себе ребро, что не помешало ему нарушать запреты режиссера и в перерывах между съемками кататься на горных лыжах и учиться серфингу. Однако, как утверждает актер, именно те четыре дня вынужденной неподвижности изменили его мироощущение – он стал сильнее ценить те возможности, которые имел.

А время показало, что возможности у Орландо Блума огромные. Блистательно сыграв роль эльфа Леголаса в трилогии Питера Джексона «Властелин колец», вышедшей в прокат в 2001 году, Блум проснулся знаменитым. Режиссеры выстраивались в очередь, чтобы пригласить Блума к себе в картину, а фанатеющие девушки просто не давали прохода.

Учеба в школе давалась Орландо тяжело — он страдал дислексией (плохо запоминал и путал очертания букв), а потому часто становился объектом насмешек сверстников.

Орландо свободно говорит по-французcки.

Сделал стрельбу из лука очень популярным видом спорта в Англии. После выхода на экран трилогии «Властелин Колец» многие юноши страны записались в школы по стрельбе из лука.

Его первая машина стоила 160 фунтов модели VW Golf. Цвет — тёмно-зелёный.

Любимый овощ — шпинат.

Курил, бросил в 2002 году.

Фильмография

Властелин колец: Братство кольца 2001
Черный ястреб 2001
Властелин колец 2: Две крепости 2002
Банда Келли 2003
Пираты Карибского моря 2003
Властелин колец 3: Возвращение короля 2003
Парень из кальция 2004
Троя 2004
Гавань 2004
Царство небесное 2005
Элизабеттаун 2005
Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца 2006
Любовь и другие катастрофы 2006
Пираты Карибского моря 3: На краю Света 2007
Нью-Йорк, я люблю тебя 2008
Красный круг 2009






Дома для sims 3 - обновление от 09.03.13

Династия Крипске: неделя за неделей - Отчет 5 от 09.06.13
 
kisula-krasatulaДата: Суббота, 05.07.2008, 14:19 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Администратор
Сообщений: 7338
Награды: 71
Репутация: 2088






Дома для sims 3 - обновление от 09.03.13

Династия Крипске: неделя за неделей - Отчет 5 от 09.06.13
 
MaryДата: Суббота, 05.07.2008, 15:23 | Сообщение # 11
Маленький котенок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1864
Награды: 14
Репутация: 232

kisula-krasatula, сколько фоток... biggrin wacko




Люди не врут - это правда меняется...
 
RoxolanaДата: Суббота, 16.03.2013, 13:22 | Сообщение # 12
The time warp
Группа: Администратор
Сообщений: 5602
Награды: 181
Репутация: 19267

Леголас или как там) В его только в ВК видела smile
И внешность и игра понравилась. А вот обычный Орландо - не нравится)))




Режиссеры бывают двух видов: одни думают, что они боги, другие знают это точно.
 
LesliДата: Суббота, 16.03.2013, 13:27 | Сообщение # 13
Сковородка - оружие свободы!!!!!=)
Группа: Друг
Сообщений: 1994
Награды: 50
Репутация: 1423

Цитата (Sigourney)
Леголас
мне он тоже в этой роле нравится




Я люблю этот сайт!
 
RoxolanaДата: Суббота, 16.03.2013, 13:32 | Сообщение # 14
The time warp
Группа: Администратор
Сообщений: 5602
Награды: 181
Репутация: 19267

Цитата (Lesli)
мне он тоже в этой роле нравится

Внешность необычная цепляет. И волосы такие длинные, белоснежные happy




Режиссеры бывают двух видов: одни думают, что они боги, другие знают это точно.
 
kisula-krasatulaДата: Суббота, 16.03.2013, 13:58 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Администратор
Сообщений: 7338
Награды: 71
Репутация: 2088

Цитата (Sigourney)
Внешность необычная цепляет. И волосы такие длинные, белоснежные

он мне стал нравится после этой роли smile и взгляд у него там такой, аж мурашки бегут love






Дома для sims 3 - обновление от 09.03.13

Династия Крипске: неделя за неделей - Отчет 5 от 09.06.13
 
RoxolanaДата: Суббота, 16.03.2013, 16:08 | Сообщение # 16
The time warp
Группа: Администратор
Сообщений: 5602
Награды: 181
Репутация: 19267



Ахах biggrin




Режиссеры бывают двух видов: одни думают, что они боги, другие знают это точно.
 
Форум » Интересы » Знаменитости » Орландо Блум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: