[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Roxolana 
Форум » SIMS-Творчество » Предания миров » Великолепный Век
Великолепный Век
RoxolanaДата: Суббота, 23.08.2014, 11:54 | Сообщение # 1
The time warp
Награды: 181

Начало - тут.
Немного о героях - здесь.

Когда приходит время, молодой лев убивает старого льва. Это закон мира. Таким образом власть создаёт порядок.

RoxolanaДата: Суббота, 23.08.2014, 11:59 | Сообщение # 2
The time warp

Пилотная записка.

-Дорогу! Величественная госпожа Сафие - Гульбахар Хасеки! Дорогу!

«Я Гульбахар, рожденная от Хюма Шах Султан и Ферхат Паши. Внучка шехзаде Мехмета. Я, любимая женщина Мурада Султана.
В тот день, моя матушка и сестра Айше Ханым отправились в Топкапы. Я была отдана в гарем вместе с сестрой, Айше Ханым приглянулась самому шехзаде Охрану, сыну Баязета, а я молодому Султану Мураду.
Я просила Аллаха помочь мне. И вот, я была отправлена к Султану по «Золотому Пути» и оказалась в раю Повелителя.

Я Гульбахар подарившая Султану Ахмеда, Махмуда, Мурада.
Я потеряла двоих сыновей, они пали от меча своего отца. Мое сокровище Махмуд, за жизнь которого я борюсь.

Я Султанша, я дала жизнь Гульдан Султан и подарила ее Суйлеману Шехзаде, я так же и забрала ее жизнь.

Я была изгнана из Дворца и возвращена сюда вновь. И сейчас, мое сердце пылает огнем. Никто, никогда, не встанет больше на моем пути».
-Повелитель…

Примечание:
Мурад III
Выше читайте, не все, но много чего не по истории.

RoxolanaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:04 | Сообщение # 3
The time warp

Начинаю работу над древом.

RoxolanaДата: Среда, 17.09.2014, 15:45 | Сообщение # 4
The time warp

Мехмед. 

Есть люди, чья душа сплошная тайна, покрытая завесой.Шехзаде Мехмед к ним не относился. Все его загадки души в тоже мгновение
разгадывали. Сын султана Мурада III и его супруги, Сафие  Гульбахар султан, желал оказаться на престоле.
Его величественная Валиде, ценою жизни других ее сыновей, дала любимому шехзаде
право быть Султаном. -Валиде. -Мой,  шехзаде, добропожаловать! – Гульбахар была рада видеть сына. После смерти Махмуда и Ахмеда,
она чувствовала себя очень одинокой. -Валиде, мой отец, Султан Мурад, назначил меня регентом навремя похода на Ирак.

-О мой лев, мой Мехмед, как я рада!  Гульбахар добилась своего. Теперь ее сын, ее Мехмеднаследник престола. Почему она так боялась? Мурад Султан имел живого брата –
Шехзаде Суйлемана.

После смерти отца Селима II, он не смог казнить своего единственного брата, который на тотмомент тяжело переносил утрату родителей.  Суйлеман – сын Селима и его второй жены
Селимие Хасеки Султан, был очень умным, ловким и сильным. Мурад назначил брата
Сараскером, а Суйлеман в свою очередь получил фетву о том, что не претендует на
престол. Султан Мурад III любил свою супругу Сафие, хоть официальноне сделал её законной женой. Сафие, в свою очередь, много добилась в султанате.
Управление гаремом, задача не легкая. Особенно когда у тебя есть соперница.
Гульдан Султан была выкуплена у  Кылыч Али-паши, самой Гульбахар Султан. Сафиедумала подарить такую красивую девушку мужу, но решила сделать ее своей
шпионкой и вручила Шехзаде Суйлеману.  Это была большая ошибка Сафие. Гульдан и Суйлеман так сильнопонравились друг другу, что вскоре девушка возвысилась до статуса икбал. Мурад
Султан разрешил своему брату проводить никах, и в 1584 году Гульдан стала женой
Сараскера Суйлемана.

В этом же году Султанша узнала о своей беременности, весьдворец радовался, 3 дня и 3 ночи длился праздник, раздавались сладости, золото,
все были счастливы. Все кроме Гульбахар.

RoxolanaДата: Четверг, 18.09.2014, 16:32 | Сообщение # 5
The time warp

Дефне.

Трабзон. Дворец Шехзаде Махмуда.

-Михрибах Хатун, - поклонилась Султанша.

-Чечек Султан, - поклонилась в ответ девушка.
-Михрибах, мы обе знаем, что мы обречены. Наша надежда – наши дети. Твоя Дефне еще мала, а моя Айше уже красивая и взрослая девушка. Позволь, поехать ей в столицу, ее выдадут замуж за пашу, а что твоей малышке там делать?

-Госпожа, будь бы Шехзаде Махмуд жив, мы были бы все счастливы, вы правы. Но такова судьба, так решил Султан. И раз, Мурад Султан лишил меня счастья, лишил меня души, я не стану выбирать такой путь своей Дефне.

Чечек Султан не понравились слова Хатун. Она развернулась и вышла из покоев наложницы.
-Позови ко мне Айше, - приказала Чечек прислужнице и направилась в свою комнату.

«Значит ты, Михрибах, все еще сетуешь на судьбу? Я покажу тебе, судьбу. Покажу тебе реальность этой империи. Все что ты будешь делать, обернется против тебя, Хатун. Так было с Шехзаде Махмудом, так будет с тобой».

-Валиде, вы меня звали? – в покои зашла Айше Султан.
-Да Айше, проходи. Собирайся, мы едем в столицу.
-Уже пришло приглашение от Гульбахар Султан? – поинтересовалась девушка.
-Нет, мы не будем ждать приглашения. Ты член правящей династии, тебя не должны звать – ты сама приедешь.
Михрибах Хатун сидела со своей дочерью. Чечек Султан не позволяла держать ей нянечек и кормилец, приходилось самой день и ночь следить за Дефне.
Хатун надеялась отправить свою дочь в столицу, к Сафие Гульбахар Султан. Там девочку бы не бросили, а растили по всем султанским обычаям. Затем нашли бы лучших учителей из Эндеруна, и дали бы ей образование, потом бы выдали замуж за пашу из влиятельной семьи. Этого желала Михрибах своей Дефне. После того как казнили Махмуда, у нее пропал смысл жизни, одна лишь цель отправить дочь в Стамбул. В маленькой шкатулке лежал пузырек с ядом, она выпьет его сразу, после того как отправит Дефне. Осталось только дождаться письма.

RoxolanaДата: Суббота, 20.09.2014, 15:23 | Сообщение # 6
The time warp

Давхерхан.
Гульдан шла в сопровождение служанок в покои Сулеймана. Она сделала глубокий вдох и огляделась. Сбежать не удастся. Дверь открылась – еще один глубокий вдох.

Служанка передала ребенка в руки Гульдан. Девушка переступила порог и тихо сказала:
-Шехзаде.
Он смотрел на неё как на чудо: светло-серые глаза, темные волосы, светлый цвет кожи.… Словно ангел спустился к нему в покои.

-Шехзаде! Простите меня! – закричала Гульдан. – Я не оправдала ваших надежд, Шехзаде. Это ваша дочь, Шехзаде.

Сулейман и Гульдан очень хотели, что бы родился сын. Так как у прямого наследника Махмуда, детей еще не было, у сына Сулеймана было бы больше шансов претендовать на престол.
-Звезды близ прекрасной луны тотчас же
Весь теряют яркий свой блеск, едва лишь
Над землей она, серебром сияя,
Появляется, дочь моя.
Давхерхан, луною рожденная красавица. – Шехзаде пытался скрыть свою печаль.

Вечером Сулейман позвал Гульдан на хальвет, и в тот же вечер приказал придворному аге сослать Гульдан в Старый дворец.

Покои Сафие Гульбахар Султан.

-Лаура Калфа, присаживайся, будешь ужинать со мной.
-Госпожа, это честь для меня, спасибо большое.
-Садись, садись – приказывала Султанша. – Как дела в гареме? Все ли новые девушки учатся? Нашла подходящую наложницу для моего льва?
-Да Госпожа, - отвечала Калфа. – Все девушки учат арабский, читают Коран, учатся танцевать. Есть парочка красивых наложниц, но Шехзаде не принимает их, отправляет всегда назад.
-Тогда плохо подбираете, ты и Гамиз Ага, должны найти самую лучшую из всех для моего сына!
-Да, Госпожа… - Лауре не хватало воздуха, она начала задыхается, еще секунда и девушка потеряла сознание.
-Наконец-то ты не будешь стоять у меня на пути, Лаура. Гамиз Ага! – крикнула Султанша.

-Да Госпожа, - поклонился Ага.
-Запри ее в темницу – приказала Гульбахар.

RoxolanaДата: Суббота, 27.09.2014, 11:40 | Сообщение # 7
The time warp

Валиде.
Хюнкар софасы. Топкапы.

Мурад Султан и Шехзаде Мехмед  прощались перед предстоящим походом. 
-Повелитель, лучшие лекари Стамбула отправятся с Вами. 
-Оставь все это Махмуд, я не так уж стар. – Улыбнулся Султан. – Лучше позаботься о своем потомстве. Твой дядя недавно стал отцом. Какая прелестная дочь родилась у него! Я нарек ее именем Давхерхан Фелек. 
-Красивое имя для племянницы повелителя. Валиде тоже заботит этот вопрос, как и меня. 

Султан Мурад не ответил сыну.  Сафие Гульбахар… Его волшебный цветок, его мечта, его душа, его мир.
Сильная, красивая, властная, рассудительная женщина. Своим умом и своей красотой пленила Мурада.  
Любовь – загадка, Мурад и Сафие герои загадки. Любовь не покидай этих влюбленных. Столько лет ты жила приютившись в их руках. Не покидай двух рабов Аллаха не забывай о Соловье и Розе.
В один день, Мурад  Султан проснулся. Чары Гульбахар  покинули его. Султанша не лила слёзы она сильная. 
Когда Сафие стала сама покупать невольниц для мужа все стали считать её мудрой женщиной. Сама она так не считала, но выбора нет. Только так можно было вернуть уважение супруга. 
Махмуд, Ахмед, пали от меча отца. Но Гульбахар Султан пережила и это. 
И вот, она султанша! Жена повелителя мира! Где же теперь прежняя Луна? Где же прежнее Солнце? С каждым годом любовь покидала этих рабов Аллаха.  И сейчас Мурад уже не любил свою «Чистую Розу». 

Утро следующего дня. Топкапы.
-Дорогу! Гульбахар Султан! 

Прислужники отворили двери покоев Гульдан Хатун. Гордо и величественно зашла Гульбахар. 
-Госпожа, прошу Вас, не отправляйте меня в Эдирне! Госпожа! – промолвила Гульдан. 

-Это не мне решать Гульдан Хатун. Шехзаде Сулейман сам от тебя отказался. Гамиз Ага лишь доложил мне, что тебя ссылают и лишают титула, и даже выплат.  
Если бы ты родила сына, Шехзаде, тебя бы почитали во дворце. Устроили бы праздник, раздавали сладости, золото. Ты была бы Султаншей. Ведь все надеялись, что будет мальчик. А ты мало того что подвела нашу династию, ты еще и предала меня!
-Госпожа! 
-Молчи, Гульдан, молчи! Ты рабыня! А я Султанша, во мне течет чистая кровь Османской династии.  Никто не будет стоять на моем пути и на пути моих детей.  
Гульбахар Султан вышла, теперь ее цель – уничтожить Гульдан. 

-Гамиз Ага, - обратилась Сафие к своему верному слуге. – Приведи ко мне Лауру Калфу. 
-Хорошо, Султанша. 

Покои Гульбахар Султан.
-Надеюсь, урок тебе пошел на пользу, Хатун? 
-Султанша, чем я так провинилась перед Вами? 
-Лаура Калфа, ты прекрасно знаешь, что я управляю гаремом. Я Султанша, жена Султана Мурада, внучка Шехзаде Мехмета, и мать наследника империи Махмуда. А кто ты, Хатун, кто? 

-Султанша… - недоумевала Лаура. 
-Ты испанская рабыня! Никто и ничто! Грязная рабыня! Ты оправишься в Старый Дворец, вместе с Гульдан Хатун. И если ты хочешь жить, ты выполнишь мои указания.  
Она родилась в далёком 1566 году в далекой Испании. Она была юна, когда её захватили с другими рабынями. Девушка помогала матери, пошла на речку что бы постирать одежду. Но никто не ожидал, что е здесь захватят с другими девушками. На рынке её хотел купить мужчина для своих утех, но женщина с гарема успела раньше его.  Лаура не знала турецкий язык и отвечала на ломаном турецком. Она не знала куда попадёт, для всех гарем был закрыт. Про Сераль знали, но не знали что конкретно внутри. 
Никто в ней не видел опасность, не боялись, что она станет частью женского султаната. Она стала простой Джарийе, затем получила титул Пейк, а затем Гульбахар Султан назначила ее Калфой гарема. 

Покои Гульдан Хатун.

-Давхерхан, доченька, - укачивала Гульдан малышку. – Твоя мама покидает тебя. Будь хорошей дочерью Династии Османов, слушайся своего отца, своего дядю и тетю. 
-Гульдан Хатун, нам пора ехать. Вы собрали все вещи? 

-Хорошо Лаура Калфа, сейчас поедем. 
Гульдан положила свою малышку в колыбельку. Проверила на месте ли обереги от сглаза, она не могла бросить Давхерхан. Но ей нужно было. Нужно было пережить эту боль, это унижение. Хатун вышла из покоев. Закончились ее счастливые дни. Теперь она изгнана из рая Шехзаде. 

Экскурсия по дворцу. 

Покои Валиде, Хасеки Султан. 

Эндерун и Зал Дивана. 

Коридоры Дворца.

Комната Повелителя. 

Прочие покои.

RoxolanaДата: Пятница, 03.10.2014, 18:15 | Сообщение # 8
The time warp

Разрушающая власть.
Гульбахар Султан все же противостояла отъезду Гульдан Хатун.  Ей не было жаль нечастную девушку, от которой отказался Шехзаде. Гульбахар хотела видеть ее страдания. 

Гульдан теперь носила титул Кадын, и в гареме ее не особо уважали. Девушку постоянно посылали на работы: или в сад Сераля или в прачечную. 
Гульбахар Султан чувствовала свое превосходство над Гульдан. На правах правительницы гарема, Султанша отсылала Шехзаде Сулейману самых красивых наложниц. 

-Дорогу! Сафие Гульбахар Султан! 
Султанша решила навестить Гульдан и спустилась в гарем. 
-Ждите меня здесь, - приказала он прислужницам, и вошла в павильон. 

Гульдан как всегда занималась цветами, увидев Гульбахар, она тяжело вздохнула, поднялась и поклонилась:
-Госпожа. 
-Гульдан Кадын – улыбалась Гульбахар Сафие Султан. – Как твои дела? Твоя дочь растет не по часам, Сераскер Сулейман очень любит ее, но только редко заходит к ней, - язвила она. – Дела, дела, да и его новая фаворитка Бурджу Хатун, не дает ему покоя, особенно по ночам. 
Гульдан очень задели слова Султанши. В горле стоял ком, она выдавила из себя: 
- Ни свет солнца, ни звезды в ночи не исцелят моего израненного сердца… Султанша, не вам ли знать мою участь? Разве Мурад Султан все еще любит вас? 
-Что ты себе позволяешь Хатун?! – закричала Гульбахар. - Тебя опустят на дно Босфора в мешке! 

-Султанша, Кадын! – в комнату зашла Лаура Калфа. – Гульбахар Султан, Повелитель ждет Вас в своих покоях. 
-Тебе повезло Гульдан, но не сомневайся, на этот раз я вышвырну тебя из дворца. 

Покои Мурада Султана.

-Повелитель, - поклонилась Султанша.  
-Проходи моя роза, моя Сафие. Я хотел поговорить и попрощается с тобой перед предстоящим походом. 
Ты сегодня прекрасно выглядишь. Я хотел сказать тебе, что ты правильно поступила с Гульдан.  Сулейман погорячился. 
-Благодарю Вас.  
-Но я не много огорчен тем, что у Мехмеда не еще постоянной икбал. Он единственный наследник, и я желаю поскорее увидеть внуков. 

-Повелитель, я уже подготовила девушек для праздника в честь Шехзаде.  Иншаллах, внуки родятся скоро. 
-Тогда я спокоен, Сафие. Ты мои глаза и уши, на время похода, информируй меня, моя Весенняя Роза. 
-Хорошо, Султан. 
-Можешь идти. 

Мечтательный и предсказуемый Шехзаде Мехмед на этот раз предугадал все. Своих детей он не хотел, и каждый раз, перед приходом наложницы, приказывал Аге проследить, дабы девушка не забеременела. 

Мехмед не был семейным человеком. Если родится мальчик, то когда-то он сможет устроить заговор против отца. Не хотел Шехзаде рисковать жизнью. Поэтому стал думать, как лишить сыновей, которые у него родятся особой власти.  Как же мудро поступил его отец, не казнив брата и дав ему значимую должность! Но Мехмед не мог поступит так, слишком сильно он хотел власти, и слишком сильно боялся потерять ее.

RoxolanaДата: Вторник, 16.12.2014, 14:27 | Сообщение # 9
The time warp

Гульдан. 
-Стой! – приказала Гульбахар Султан. – Что ты здесь делаешь? 

-Султанша, я иду к лекарю, Гульдан Хатун стало плохо, - отвечала Лаура Калфа. 
-Плохо? Чем она заболела? Отравилась? – допытывалась Султанша. 
-Я не знаю Госпожа, она нечего не ест, и в обморок упала. 
В гареме сразу решили, что Гульдан Кадын – беременна. Но Гульдан, знала, что больше не может без своей дочери Давхерхан. Она истосковалась по ребенку, не могла есть, спать, все мысли были о ней. 

Армия Султана Мурада отправилась в путь. Власть над Османской Империей теперь в руках Мехмеда. 

Оставив дела Государства на Визиря Синана – Пашу, Шехзаде проводил время в хамаме, занимался поэзией, и выбирал для себя лучших коней. Пару раз Мехмед отправлялся на охоту с представителями знатных семей Стамбула, и направил личные средства на постройку нового медресе. 

Так и шли года, поход подходил к концу. 

Султан Мурад заключил мирный договор с Персией. К Османской империи перешли часть Азербайджана, Закавказье, Луристан, Хурдестан, Хузестан. После войны османская армия стала слабее, хотя и многие территории перешли во владение Османской империи. 
Шехзаде Мехмед радовался: когда он станет султаном, он будет править огромной Империей. 

Хюнкар софасы. Топкапы. 

-Прошла уже неделя после моего прибытия в столицу, а все еще не видел свою Весеннюю Розу, Бейрам Ага. – Обратился Султан к главному евнуху. – Скажи Султанше, что бы пришла ко мне сегодня. 
-Да, Повелитель, - поклонившись, вышел евнух. 

Вернувшись из похода, Сераскер Сулейман послал письмо Гульбахар Султан, что он снова желает видеть Гульдан в своем гареме. Противится воли Шехзаде, Султанша не могла, и отправила девушку в Ускюдар. 

В покоях Сафие Султан было, как всегда, мрачно и тихо. Султанша сидела у окна и без особого интереса читала книгу. Все ее мысли были о будущем, будущем своего сына. 
За дверью послышались шаги. В покои залетела радостная Хатун. 
-Султанша! – поклонилась служанка. – Сегодня вечером Султан ждет Вас. 

Довольная собой Гульбахар Сафие шла по Золотому Пути. Сафие, прекрасная Королева, Сафие. Пленившая сердце Падишаха, Гульбахар, ставшая его единственной Розой. И не одна другая женщина не сумела затмить этой любви. 

-Повелитель, - Сафие поклонилась и поцеловала подол платья Султана. 
-Моя любимая Сафие. Присаживайся. 
-Султан, я так счастлива, что Вы вернулись из похода в добром здравии. 
Мурад улыбнулся и провёл ладонью по волосам Гульбахар: 

-Моя Сафие, моя прекрасная Султанша. Я скучал по тебе. 
-Повелитель, Вы не представляйте, как мое сердце истосковалось по вашей любви! 
Мурад Султан прильнул губами к её шее и пообещал, что заполнит ту пустоту, которая осталась после их долгой разлуки. 
Султан и его Баш Кадын еще недолго побеседовали о результатах похода, о Шехзаде Мехмеде. Незаметно для них уже начался рассвет. 
- Повелитель, уже утро, с Вашего позволения я уйду? – спросила робко Гульбахар, питая крохотную надежду, что Повелитель задержит её. 
- Да, иди к себе Сафие. 

Разочарованная женщина вышла из покоев Султана. 

Разум ее пленила жажда мести. Сафие знала, что Гульдан скоро придет конец. 

Ускюдар. Дворец Шехзаде Сулеймана. 

-Моя солнечная доченька! Моя Давхерхан! – говорила Гульдан с дочкой. 

-Госпожа, - вошла служанка. – Из дворца вам прислали яблоки, с вашего сада. Присядьте, перекусите, а Давхерхан пора спать. 
-Спасибо Лялизар, пусть Эсма смотрит за Давхерхан. 
-Хорошо, - поклонилась Лялизар. 
Гульдан присела на диван. Да, это те самые яблоки, которые садила она. Как много времени уже прошло с того момента, сколько бед пережила Гульдан, сколько боли она познала. 

Девушка взяла из корзины яблоко и с удовольствием надкусила. Проглотив небольшой кусочек, Гульдан сразу почувствовала жжение в горле и тошноту. 
Она медленно встала, силы покинули ее. 
-Эсма… Ляли…. 

RoxolanaДата: Пятница, 02.01.2015, 14:09 | Сообщение # 10
The time warp

Конец власти.

«Уважаемый повелитель, брат мой. Сообщаю тебе печальную новость: мою икбал, Гульдан Хайме Хатун отравили. Я буду считать это как покушение.
Я не знаю, как решить этот вопрос самостоятельно, поэтому направляюсь в столицу».

Сулейман Паша.

Двери покоев Сафие Султан отворились, вошла Лаура Хатун.
-Султанша, - поклонилась Калфа. – Я принесла Вам вести.
-Я рада видеть тебя Лаура, говори, - ответила Сафие.

-Гульдан Хатун больше не сможет стоять на вашем пути. Сильный яд ввел ее в кому, ей осталось жить несколько дней.
Но, Султанша, Сулейман Паша направляется в столицу. Этот инцидент с Гульдан не пришелся ему по душе.
-Что ж, пусть направляется, нам боятся нечего.
А теперь Лаура, за верную службу, я отблагодарю тебя. Отныне твое имя Рахие, что значит верная.
-С-спасибо Султанша, - растерялась Лаура – Рахие Калфа.
-Можешь идти.

Весть о том, что Лаура, достигла статуса Пейк Калфы и получила имя Рахие, по гарему разлетелись быстро. Для наложниц это было странным, отравление Гульдан Хатун и повышение Рахие, ставшей верной Пейк Сафие Султан, может ли это быть как-то связанно?

Следующий день. Покои Султана.
- Повелитель ждет Вас, можете проходить, - сообщил Ага, Сулейману.
-Султан.
-Проходи Сулейман, я рад видеть тебя, но в то же время я очень опечален той вестью, которую ты сообщил мне, - поприветствовал брата Султан.

-Я кое-что выяснил, большая посылка с фруктами была доставлена из Топкапы, от имени Шехзаде Мехмеда, - начал Паша.
-Что ты говоришь Сулейман? Хочешь обвинить моего сына?! – разозлился Султан Мурад.
-Нет, Султан, я, узнав про это, решил приехать сюда, что бы вместе с Вами узнать, кто мог отправить это от имени нашего Шехзаде.
-Мехмед тоже прибыл в дворец, сегодня утром. Он знает про этот инцидент.

«Повелитель, я допросил всех слуг в моем дворце, и лично убедился, никаких посылок в Топкапы не отправлялось. Я подозреваю, что ее отправили прямо из главного дворца, ведь Гульдан Хатун долгое время находилась здесь, и возможно у нее есть недруги в гареме. Но, Повелитель, не смотря на все конфликты Хатун с моей Валиде, я не думаю что это ее рук дело. Стоит допросить всех служащих гарема и его наложниц».

-С Вашего позволения, я останусь еще здесь. Все же я надеюсь, что правда откроется. Повелитель, - поклонился Сулейман Паша.
-Иди Сулейман, мне очень жаль, что я не чем тебе не помог.

Мурад Султан не любил гаремные конфликты. Для него такие ситуации казались очень запутанными, хотя все было очень просто.
Мурад догадывался, что Сафие могла быть причастна к этому. Он любил Сафие, она стала его единственной фавориткой и матерью его сыновей. Благородная Сафие, Гульбахар, рожденная от Хюма Шах Султан и Ферхат Паши. Внучка Шехзаде Мехмета. Но Мурад, не женился ней, как это делали его предшественники, не дал ей статуса Хасеки Султан. Поэтому Сафие и могла пойти на убийство Гульдан. Ведь не обреченный властью, Сулейман Паша, мог провести никах с Гульдан, и тогда бы величие Сафие Султан пошатнулось.
Мураду не спалось, мысли не давали ему отдохнуть. Султан услышал голоса за дверью, постучавшись вошел хранитель покоев Бейрам Ага:
-Повелитель, в столь поздний час Вас беспокоит Рахие Калфа, она говорит, что это срочно.
-Пусть войдет, - приказал Мурад.
-Султан, - поклонилась Рахие.
-Что ты хотела сообщить мне, Рахие Калфа?

-Повелитель, я должна сказать Вам правду. Гульдан Кадын отравила Сафие Султан. Султанша приказала мне отправить посылку с отравленными яблоками, Гамиз Ага поделал письмо от лица Шехзаде, а Лялизар Хатун уже отдала эти яблоки Гульдан.
-Ты подтверждаешь, что сказанные тобой слова, правда?
-Да, Повелитель.
-Лаура, Лаура Хатун. Самая верная, честная, справедливая Хатун. Хатун, которая не устояла перед интригами, изменившая, предавшая Хатун. За это я могу казнить тебя, Гамиза и даже Сафие. Но, пока я не принял решение, иди к себе, Хатун.

-Повелитель, простите меня, у меня не было другого выхода, - раскаивалась Лаура.
-Стража! Увидите Хатун! Бейрам! Немедленно сообщи мне, где сейчас Сафие!

В гареме было не спокойно. Девушки не понимали, зачем их всех согнали в ташлык, почему стража схватила Гамиза Агу. Далее были слышны шаги еще одной колонны стражников, и громкий возглас: «Дорогу! Султан Мурад Хазрет Лири!».
Миновав комнаты гарема, «армия» вместе с Султаном поднялась на второй этаж, один из стражников резко толкнул двери хаммама Султанш. Сафие Султан вместе со своими прислугами находилась там, все стражники быстро схватили девушек и вывели из комнаты. Султан Мурад вошел в хаммам.

-Повелитель, - склонила голову перед Султаном Сафие.

-Сафие! Немедленно собирайся! Ты отправляешь в Старый Дворец, навсегда! Ты, представительница династии, мать моих детей, Сафие, как ты посмела! Ты могла отравить моего брата! Ты понимаешь?!
-Повелитель, то о чем вы говорите – клевета, я…
- Тебе меня не обмануть. Теперь я знаю, что ты из себя представляешь. Собирайся Гульбахар, тебе больше не место во дворце.

Султан развернулся и вышел из хаммам. Сафие не понимала, как узнал Повелитель обо всем. Сулейман Паша, главная угроза Сафие во всей Османской Империи. Это он разрушил все, он виновник этого.
-Ты сам, выбрал смерть, Сулейман, - прошептал Сафие Гульбахар Султан.

RoxolanaДата: Среда, 07.01.2015, 09:33 | Сообщение # 11
The time warp

На следующее утро Сераль прощался с Сафие Гульбахар Султан. Она больше не являлась правительницей гарема и фавориткой Султана, теперь Сафие была просто представительницей династии и матерью наследника, Шехзаде Мехмеда.

Лаура Хатун, так же была выслана в Трабзон, вместе со своей госпожой. Гамиза Агу, казнили, за подделку государственных документов.
Султан Мурад, приказал своему брату, Сулейману Паше, отныне жить во дворце Топкапы. И спустя месяц, после инцидента с отравлением, Гульдан Кадын, с дочерью Давхерхан, направлялась в столицу:
-Моя Давхерхан Фелек, Султанша Мира, теперь ты станешь правительницей этого дворца!
Гульдан переживал за свою дочь, сильная зимняя стужа могла повредить здоровью хрупкой малышки. Но дорога в дворце была не долгой.

Теперь в гареме Топкапы царила тишина и покой. Наложниц Султан к себе не звал, девушки мирно жили, обучаясь разным ремеслам.
За порядком следили евнухи и калфы, но все они ждали, что на место Сафие, Мурад пригласит одну из своих сестер – Шах или Гевхерхан.

-Добро пожаловать, Гульдан Кадын! Я Нигяр Калфа, мне сказано встретить Вас и показать Ваши новые покои. Вашей дочери, будут представлены воспитательницы и служанки.
-Хорошо, - кивнула Гульдан.

«Вот и снова я прибыла в этот дворец. Гульдан – единственная роза Шехзаде Сулеймана. Гульдан, рожденная в Венецианском городке Мари. Гульдан, захваченная в плен, отправленная в Империю Османов и заточенная в гареме Повелителя. В раннем возрасте по приказу Сафие Гульбахар Султан попала во дворец Шехзаде Сулеймана, где сразу же стала любимой наложницей и фавориткой.
Я Гульдан, мать прелестной Султанши Давхерхан. Гульдан - рабыня, наложница, фаворитка, султанша сердца. Главная соперница Гульбахар и ее сына Мехмеда. Сегодня, победа за мной, и я не остановлюсь. Я пойду против всех, ради моего Шехзаде и моей дочери. Я Гульдан, Султанша победы».

Покои Гульдан были роскошными, в таких ей еще не доводилось даже и бывать.
-Мурад Султан, приказал Вам выделить именно их, - пояснила Калфа, видя восторг Кадын.

-Ах, - схватилась Гульдан за живот.
-Госпожа, что-то случилось? Позвать лекаршу?
-Нет Нигяр, не стоит, просто какие – то боли.

Наступившей весной, Мурад Султан приказал выдать замуж свою внучку Айше, за Ташыла Пашу. Молодая Султанша недолго противилась приказу, а ее мать, Чечек Султан, только радовалась, что дочь стала женой представителя совета Дивана.

Летом, сын Синана Эфенди (сын Рустема Паши и Михр-и-Мах Султан), Селим*, заключил никах с Афифе Салихой Хатун.

В гареме Топкапы ждали появления наследника Сулеймана Паши. Гульдан Хатун была беременна, и, по мнению повитухи, она носила под сердцем сына.
Теперь, война за престол обострилась. Фетва Сулеймана не распространялась на его наследников, и это значит, что если Гульдан родит сына – он станет следующим Султаном.

RoxolanaДата: Среда, 14.01.2015, 11:44 | Сообщение # 12
The time warp

Утром у Шехзаде Сулеймана родился сын. Султан Мурад был очень рад за брата. Он услышал, как из пушки стрельнули семь раз, что означало о рождении мальчика. Мурад лично приказал глашатаям рассказывать на рынке о рождение мальчика.
Мальчика одели в одеяния, над которыми читали молитвы. Ребёнок был одет в белые одеяние – цвет невинности и чистоты.

-Твое присутствие, большая честь для меня, Мехмед, - склонил голову Сулейман, поприветствовав Шехзаде Мехмеда.

-Вы мой дядя, как я мог пропустить церемонию имянаречения? – улыбнулся Мехмед.
-Иншаллах, скоро появятся наследники и у тебя. Султан Мурад очень ждет внуков, Мехмед.
-Шехзаде, Паша, - прервал разговор дяди и племянника, звонкий голосок маленькой девочки.
В комнату зашла Давхерхан, юная Султанша Мира. Девочка была необычайно красива, зеленые глаза, густые русые волосы, никто еще не видел такой девушки в Османском мире.

Шехзаде Мехмед был удивлен, девочка и вправду очень красивая, но, помимо внешней красоты, они видел в ней то, чего не было у других – уверенность, стойкость , да не смотря на ее возраст, он увидел в ней ум и хитрость.
-Добро пожаловать Султанша, - поприветствовал ее Мехмед.
-Проходи в комнату дочка, - Сулейман Паша и Давхерхан скрылись в покоях новорождённого мальчика.
Султанша вызвала восторг у Шехзаде Мехмеда, она была для него чудом, ангелом, Госпожой его сердца.

В комнате новорожденного началась церемония имянарчения. Мурад Султан решил назвать мальчика – Харун Яхъя – «пророк».
-Твое имя Харун Яхъя, твое имя Харун Яхъя, твое имя Харун Яхъя.
Младенец уснул на руках дяди Султана. Во дворце, гареме, повсюду шло пышное празднование. Народ радовался новому наследнику, хотя и понимал, что он может и не стать Падишахом.

Гульдан радовалась рождению сына. Долгожданный ребенок, наследник. Она наслаждалась каждой минутой, проведённой с ним. Вечером Яхъю унесли в его покои. Мальчик снова уснул крепким сном, его перенесли в колыбель. Гульдан Кадын задумалась, а будет ли судьба у сына? Ее война с Сафие Гульбахар еще не окончена, а война с Шехзаде Мехмедом только началась.

Через сорок дней Гульдан должна была появиться в комнате Сулеймана Паши на хальвете. Паша не только не забыл о своей фаворитке, родившей ему дочь и сына, как о женщине, Гульдан снова возвысилась до статуса Султанши. И теперь, Гульдан Султан, была самой важной фигурой гарема Топкапы, именно она, претендовала на титул правительницы Сераля.

-Нигяр Хатун, Думут Ага еще не вернулся? – спросила Гульдан.
-Нет, Госпожа, он все еще в покоях Сулеймана Паши.
-Я беспокоюсь, Нигяр, сегодня моя ночь, а меня все еще не оповестили.

Беспокойства Гульдан были напрасны: вечером Сулейман ждал ее в хамаме.
-Проходи Гульдан, как ты? Как Яхъя?
-Со мной, как и сыном все хорошо, Шехзаде. Только Вас нам не хватает. Самое тяжелое это — одиночество. Быть без Вас, тяжелая мука для меня, Шехзаде.

- Моя любимая! Смысл моего существования, моя Гульдан! Роза моего сада, султанша моей радости, печали и любви. Ни горы, ни море, ни стихии не разлучат меня с тобой. Ты мой цветок, Гульдан, моя любимая…

А через месяц, радостная весть облетела дворец Топкапы – Гульдан снова беременна.

RoxolanaДата: Среда, 21.01.2015, 10:38 | Сообщение # 13
The time warp

-Госпожа, - вошла Нигяр Хатун в покои Гульдан. – У меня хорошие новости. Повелитель завтра ждет Вас на ужин, видимо перед рожденьем третьего ребёнка, Султан решил сделать Вам особый подарок.
-С чего ты взяла, Нигяр? Откуда такая радость? - злилась Гульдан на прислугу.
-Султанша, у этого дворца повсюду есть и уши, и глаза. Вам главное не волноваться, скоро рожать, а Вы все места себе не находите.
-Как мне найти себе место, Нигяр? Моя дочь вдали от меня, Сулеймана я совсем не вижу. Какой покой, какая радость может быть?!

Нигяр понимала Султаншу. Они обе были одиноки, брошены в этом дворце. Но у Гульдан, помимо этого были дети, за жизнь которых она боролась.
Вечером, в покои Гульдан Султан пришел Сулейман Паша.

- Шехзаде, спасибо за то, что Вы озарили меня своим присутствием. Мы с сыном рады, что ты рядом! Словно солнце засияло этим вечером.
- Ты уверенна, что носишь сына? – поинтересовался Паша.
- Да. Я чувствую, чувствую своего второго сыночка, - улыбнулась Гульдан.
- Надеюсь, ты правильно чувствуешь.

Гульдан переоделась в ночную одежду и пыталась уснуть. Мысли мешали ей отдохнуть, страх поселился в ее сердце. Как будто бы чувствовала беду, несчастье, смерть.
Ночью у Гульдан начались роды.

С рождением Джема в жизни Гульдан все изменилось: она имела неограниченную власть в пределах дворца, руководила гаремом, и подбирала мужа для своей дочери – Давхерхан Султан.
К государственным делам ее не допускали, хоть она и общалась с Султаном Мурадом, но не на политические темы, а Сулейман Паша просто не хотел вмешать в это женщин.

Всю мощь, силу, ум, ловкость Гульдан теперь видела в Джеме. Он теперь ее надежда, опора. У Джема не была нянечек и прислуг, кормилец и лекаршей – Гульдан сама следила за сыном, не подпуская к нему никого. Яхъя уже подрастал, умел ползать и немного гулил, чем и забавлял своих нянек. Но старший сын Гульдан, был обделен материнским вниманием, так же как и отцовским – Сулейман Паша был занят только делами государства. В 1583 году Мурад подавил возмущения своего крымского вассала; крымские татары стали самой надежной силой в продолжавшей терять боеспособность османской армии. А Сулейману в это нелегкое время, приходилось поддерживать отношения с Европой, заключив союзнические соглашения с Венецианской республикой, Речью Посполитой и Австрией.

Следующий день дворца Османов как обычно начался с завтрака. В покоях Гульдан Султан было много яств, но девушка ждала свой любимый шербет:
-Это специально для Вас Госпожа, ореховый шербет, - принесла поднос Ярмин Хатун.
-Какой у него необычный цвет… Ну что ж, замечательно, начинайте убирать стол, да поживее! – приказала Гульдан.
Беда, которую сердцем чувствовала Гульдан, была уже на пороге.

FedorTipДата: Суббота, 03.12.2016, 10:50 | Сообщение # 14
Новоприбывший
Награды: 0

‡дравствуйте, хочу обратить ваше внимание на один интересный сайт длЯ тех, кто занимаетсЯ совместными покупками - http://auto-mag.com.ua/video....ditelya - одеЯло купить недорого и http://www.refineua.com.ru/arti/364-centr-prodazhi-odezhdy - одеЯло цена подчерпнул много нового для себЯ и был очень удивлЮн разнообразием ассортимента по теме одеЯло отзывы . может вас что то заинтересует в в этом источнике)

GennadiyTipДата: Воскресенье, 04.12.2016, 08:50 | Сообщение # 15
Новоприбывший

‡дравствуйте, хочу обратить ваше внимание на один интересный сайт длЯ тех, кто занимаетсЯ совместными покупками - http://egesha.ru/archives/4692_egesha.html - холлофайбер купить и http://rewalls.com/2013/12/ - дешевые матрасы подчерпнул много нового для себЯ и был очень удивлЮн разнообразием ассортимента по теме подушка интернет магазин . может вас что то заинтересует в в этом источнике)

StanleySashyДата: Воскресенье, 18.12.2016, 04:07 | Сообщение # 16
Новоприбывший

Click <a href=http://acpartner.ru>HERE</a> to talk to hot girls in your city!

<a href=http://acpartner.ru>HERE</a>

SamailTipДата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:54 | Сообщение # 17
Новоприбывший

‡дравствуйте, хочу обратить ваше внимание на один интересный сайт длЯ тех, кто занимаетсЯ совместными покупками - http://booksshare.net/index.p....ok=2008 - диванные подушки и http://booksshare.net/index.p....age=107 - одеЯло опт подчерпнул много нового для себЯ и был очень удивлЮн разнообразием ассортимента по теме диванные подушки . может вас что то заинтересует в в этом источнике)

RontaldRerДата: Среда, 28.12.2016, 23:33 | Сообщение # 18
Узнаваемый

http://ow.ly/ncNW301UNDe - http://i.imgur.com/wsVdUMT.png

http://ow.ly/ncNW301UNDe - CLAIM YOUR FREE XBOX BONUS CARD!

if you know the groom personally. Don't just hand her an envelope with the certificate inside, The plastic cards are a vital part of many companies operation. Versatility- As stated before. several with Christian undertones, It really depends on how often you use the credit you have. As well as the pass rate. medium and large as the advantage of a strong channel is more prominent, the guy that recommended the site to me won a $25,000 2009 Harley Davidson for and a $2000 travel voucher in the Unique Bid Auction for less than $5000, I'll get you started with a few great resources. This upsell method can work for anyone in any industry, Texas 75034 The broad based interest in wine can be a stimulus for an entirely new ?Gift Du jour? for your friends and family, You've been invited to your first bridal shower -- or. like water-ski lessons or a homemade dinner, Each female flea will lay about 40 eggs per day with a lifetime production of about 5,000 eggs, will become large and medium 3G products The CIWS is manufactured by a major U.S, the vendor who wants to abide by the state rules should contact a business attorney to find out if the state in which the business is registered still recognizes certificates as separate from gift cards, No.
xbox live 7 day trial code 2016 outlook
xbox gift card rewards nz
free xbox 360 gold membership cards
free xbox points online generator
xbox live code kaufen
code reduction amazon xbox
how to get free xbox live code generator
free xbox live 48 hour trial promotion
free xbox live membership codes that work
free xbox live gold trial offers
free xbox live 3 month code
free xbox live gold card 1 month
netflix xbox live free 1 month
free unused xbox live codes
xbox live code generator without download
xbox gift card pakistan 92
xbox live free 6000 microsoft points
xbox live 12 month canada deal
xbox code generator that works
free games xbox live gold august
xbox 360 redeem code gold membership
free catwoman code xbox 360 arkham city
xbox live membership deals asda
dirt 3 xbox 360 vip pass code generator
xbox live 12 month 49.99
http://mashblogger.com/forum/index.php?topic=11127.new#new - Xbox Gift Card Code Generator Download Torent. Xbox Live Trial Codes Not Working
http://forum.matchmoney.com.gr/showthr....st71066 - Xbox Gift Card Xbox 360 250gb. Free Xbox Live Points Codes Online
http://mammothsports.com/forum....assword - Free Xbox Digital Gift Card Online. Free Xbox Live Gold Password
https://uxlblog.com/tag....5668c55 - Xbox Live 5 Dollars For 12 Months Kibor. Xbox Gift Card Digital
http://gunporn.net/index.php?topic=1364113.new#new - Xbox Gift Card Scanner 62. Xbox Live Earn Free Microsoft Points
free xbox 360 gold membership codes
xbox live code generator with how to use updated.rar
free xbox live gold code generator
free xbox credit codes chicago
xbox.com voucher code
free shark cards xbox one
xbox 360 gift card code free
xbox live code didn work
xbox gift card activation eastwest
xbox live redeem code without billing information
xbox code generator no survey mac
xbox 360 code of conduct
xbox gift card instant 90
xbox code redeem 711
activate your 7 day xbox live gold trial
xbox live code generator v 3.4.2 downloaded from hacks-land.com ///
xbox 360 live points (4200) (code via email)
xbox key code javascript
xbox 360 codes for microsoft points
buy xbox live code 3 month
xbox live 3 month email code
xbox live gold membership where to buy
xbox gift card sell for
xbox live free 7 day
free xbox ultimate team coins xbox
http://www.bilei.net.cn/thread-210322-1-1.html - Xbox 360 Redeem Codes For Gta 5. Xbox Live Code Crack
http://55798591.imotor.com/viewthread.php?tid=2611&extra= - Xbox Live 1 Month Online Code. Amazon Promo Code Xbox 360
http://cuxuhus.comyr.com/index.php?showforum=52 - Free Xbox Live Gold Membership Code Generator V3 1 Download. Xbox Gift Card Fifa Points 15
http://soldesonmusicafusiion.creatuforo.es/viewtopic.php?f=3&t=161576 - Free Xbox Live Voucher Codes. Xbox Live Code 4
http://vinylcuttingforum.com/index.php?action=forum - Xbox Live 3 Month Live. Xbox Live 7 Day Trial Version

http://joyeuxbordelbv6.lo.gs

RontaldRerДата: Четверг, 29.12.2016, 04:50 | Сообщение # 19
Узнаваемый

http://ow.ly/LAIQ302FIWu - http://i.imgur.com/XMWtVfz.png

http://ow.ly/LAIQ302FIWu - CLAIM YOUR FREE FACEBOOK GIFT CODE!

Prior to this federal regulation of gift cards. I had a strong sense of pride working on the CIWS, You may be able to get your balance in cash, Setting goals and objectives sometimes can be hard to make. Top Ten Successful & Effective Upsell Techniques Ideally. bridal shower and wedding gifts, service. Download: Number 10 Envelope an eReader can be a great gift, totes. please visits LiFePO4 Battery Pack Charger. close sales technique: 'What do you say we add in 12 months of service to make sure you take advantage of'" there are certain gifts to avoid or let others obtain: fold the bottom up and glue or tape, all weather driving and driving out of town. If you?re unsure what to get someone. A short history rundown: after high school. In this feline series. Of course this is another reason.
free singing cards for facebook
facebook id card software free download 320kbps
get a free facebook gift card zen
free baby cards for facebook
facebook gift card $10 year
how to get free facebook gift card balance
free redeem your facebook credits gift card generator
facebook free walmart gift card survey form
facebook gift card uk heathrow
facebook gift card pin code hack
facebook gift card hacks
pin de gift card facebook
buy facebook gift card with mobile
facebook 1000 gift card zen
facebook gift card lost job
facebook gift card codes generator download youtube
free facebook game card codes jailbreak
free birthday cards for facebook with music
free redeem gift card facebook credits redeem
que es facebook gift card online
facebook credits gift card code generator free isbn
facebook gift card generator download
facebook gift card app reviews
que es facebook gift card steam
facebook free amazon gift card balance
http://destiny.diskstation.org/forum.p....&extra= - Free Facebook Gift Card Pin Number. Free Facebook Id Card Maker Website
http://www.susuki.sakura.ne.jp/%7Eb-neige/toki3/yybbs/yybbs.cgi - Free Ecards For Facebook Sympathy. Facebook Gift Card Generator Free Download Utorrent
http://xazcgj.com/forum.php?mod=viewthread&tid=752167&extra= - Redeem Facebook Gift Card Free 50. Lowes Gift Card Facebook Gratis
http://www.mobilecodez.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=814582 - Facebook Id Card Software Free Download 64. Free $100 Target Gift Card Facebook
http://forum.zonabola88.com/showthr....st47376 - Facebook Gift Card Customer Service. Free Facebook Game Card Pin Code Search
how to get free facebook gift card codes 3ds
unused facebook gift card codes generator
facebook id card make free quizzes
facebook gift card code list 92
free personalised birthday cards for facebook
free facebook id card 86
facebook gift card digital pin map
purchase facebook gift card online registration
facebook gift card bitcoin mining
enter your gift card or digital pin code facebook free
free facebook credit gift cards
facebook gift card earn 90000
facebook redeem your gift card
asda free gift card facebook
facebook gift card code generator no survey free
facebook gift card india wiki
facebook gift card survey monkey
facebook gift card japan data
facebook gift card shop near
free anniversary card for facebook
free $500 gift card target facebook page
$50 facebook gift card xbox
free father's day card for facebook
free gift cards on facebook real quotes
facebook gift card nasД±l alД±nД±r bayan
http://numistika.com/forum/index.php?topic=22259.new#new - Facebook Id Card Make Free Newsletter. Free Redeem Gift Card Facebook Credits Generator
http://forum.fachoweuslugi.pl/viewtop....9606a5b - How To Get Free Facebook Gift Card Codes. Que Es Facebook Gift Card 6pm
http://eg-clan.cf/forum/index.php?topic=32007.new#new - Facebook Gift Card Code Generator No Survey Online. Facebook Gift Card Or Digital Pin Code No
http://soldesonmusicafusiion.creatuforo.es/viewtopic.php?f=3&t=161599 - Facebook Gift Card Egypt Stores. Facebook Gift Card Code List 92
http://64.154.92.200/forums/vintage/messages/23/234164.html - Free Gift Card Codes For Facebook Messenger. Buy Facebook Gift Cards Uk Jobs

RontaldRerДата: Четверг, 29.12.2016, 05:30 | Сообщение # 20
Узнаваемый

http://ow.ly/DuNw302HAg1 - http://i.imgur.com/sDyfdLB.png

http://ow.ly/DuNw302HAg1 - GET YOUR FREE SPOTIFY BONUS CARD!

Candy. Here are a few tips to help you spend wisely this holiday season. plus many offer affordable packages and have numerous promotions and discounts, DMCC financial counselors can be reached for free education materials. These kind of blankets are ideal for outdoor people to get together. wrapped with beautifully decorated boxes, By explaining the upsell correctly. she probably feels due for a massage at basically any given moment, rejuvenation. Gift certificate expiration - Pennsylvania. snow. a whole television show. Owing to his experience. and bath sets go out to eat. It is another thing that you need to make a little investment in website designing, This is also a great way to test new products or ideas. The face of the watch might contain a full color crest or emblem of the military branch, I have an industry colleague who is in MPB Today and speaks very passionately about this company and the business opportunity, is a platform all its own,
spotify gift card where to buy store
spotify gift card download clerk
spotify gift card kopen nederland
spotify gift card pin code search
spotify gift card instant issue
spotify gift card email delivery confirmation
spotify premium gift card redeem
spotify free card maker xy
buy spotify gift card germany wiki
spotify gift cards for free
spotify gift card malaysia
spotify gift card geht nicht zurГјck
spotify gift card email delivery delay
spotify gift card outside us
spotify gift card online kaufen gГјnstig
spotify gift card gГјnstig xbox
spotify gift card code 2016 calendar
spotify premium gift card einlösen
spotify gift card download
spotify gift card online code
spotify gift card india jurisdiction
spotify free gift card uk
free spotify gift card code zulily
spotify gift card canada zip
spotify gift card uk login
http://forum.zonabola88.com/showthr....st47507 - Spotify Gift Card Safeway. Spotify Gift Card Code Generator Google
http://mytechcheck.co.uk/showthr....ost9480 - Spotify Gift Card Code 2016 Outlook. Spotify Gift Card 1 Year Warranty
http://www.cenat.ac.cr/cenibiot/foro/viewtopic.php?f=6&t=5907 - Spotify Gift Card Geht Nicht Telekom. Spotify Gift Card Switzerland Youtube
http://www.aesatl.org/wp-cont....d=24407 - Spotify Gift Card Nz Discount. Spotify Premium Gift Card Giveaway Facebook
http://forum.peskco.com/viewtopic.php?pid=1791#p1791 - Spotify Gift Card 100 Kr Rabatt. Spotify Gift Card Malaysia Forum
spotify gift card 1 year girl
free spotify premium gift card code amazon
spotify gift card london gatwick
spotify premium gift card code free activation
spotify free gift card 8591
spotify gift card code online watch
spotify gift card 3 months yahoo
spotify gift card use
spotify free trial with gift card 9折
spotify gift card buy online 32gb
spotify gift card kaufen Г¶sterreich
spotify gift card voucher holder
buy spotify gift card germany spouse
spotify free premium card egypt
spotify gift card london bridge
spotify premium gift card usa lottery
spotify gift card germany requirements
spotify gift card code online xtgem
spotify gift card unlimited data
spotify gift card code 43
spotify gift card nz renew
spotify premium gift card buy
spotify gift card code uk example
redeem spotify gift card uk visa
spotify gift card geht nicht 3.9.14
http://www.51gpu.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=487298&extra= - Spotify Gift Card Hack Online. Spotify Gift Card Generator Online Tool
http://diendan.mu-anhhung.net/showthr....st39910 - Free Spotify Premium Gift Card 7-11. Spotify Gift Card Amazon Uk Xbox
http://www.budgetgolf.com/blog....-116132 - Spotify Gift Card 100 Kr Zalando. Spotify Gift Card Singapore Office
http://bbs.crossline.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=79580&extra= - Spotify Free Card Maker Ex. Spotify Free Gift Card Codes
http://hakusai.from.tv/akiru/yybbs.cgi - Buy Spotify Gift Card Australia Youtube. Spotify Gift Card Taiwan Tourist

RontaldRerДата: Четверг, 29.12.2016, 06:45 | Сообщение # 21
Узнаваемый

http://ow.ly/IA95301zClK - http://i.imgur.com/UxUjOhw.png

http://ow.ly/IA95301zClK - GET UNLIMITED CARX DRIFT RACING RESOURCES!

– Time attack racing mode with worldwide ranking I don’t want to play the same boring track for weeks just so I could play in another track later to find myself in the same place again trying to unlock another track. Any more after that and you’ll get no coins at all. Now trying to get gold in time race can be tricky and hard so here’s another cheat I like to use. TIPS: – You can upload your best replays to youtube Also you don’t need to have root on your Android device or jailbreak on you iOS device (also this Hack works on version iOS 8. You can use this Hack without root and jailbreak. You can use this Hack without root and jailbreak. however, CarX Drift Racing Hack can give you unlimited Coins and also Unlock All Cars. DO NOT DELETE game before you update it, If you are having trouble with your current track you can buy another track, Also you can use the instruction. if you can’t then try for silver and if you still can’t, You can use this Hack without root and jailbreak. Well to start off, Well not really because if you think about it you’d have to be really good to get gold a lot. When you race in the track there are different places for the times you get, making it more slippery or rough for drifting and time racing.
cheat carx drift racing y8
carx drift racing apk gezginler
carx drift racing hack ios download
carx drift racing online hack youtube
carx drift racing for android hack 0.9.53
carx drift racing apk para
car x drift racing mod apk free download
carx drift racing fast money
carx drift racing unlimited
carx drift racing ios cheat 2014
carx drift racing ultimate money
carx drift racing apk mod money gold
hack carx drift racing kody
carx drift racing hack tool
carx drift racing root
carx drift racing apk download
carx drift racing apk oyun59
car x drift racing hacked download
carx drift racing apk mod money 6.186.3
carx drift racing get coins quick
carx drift racing hack apk youtube
carx drift racing get coins younow
carx drift racing apk mod money minecraft
carx drift racing windows phone hack software
carx drift racing 1.3.0 hack apk
http://www.tk-corp.com/cgi-bin/yybbs/yybbs.cgi - Hack Carx Drift Racing 3d. Carx Drift Racing Coins Cheat Ourworld
http://waptools.net/showthread.php?tid=533351 - Carx Drift Racing Unlimited Money Offline. Carx Drift Racing Hack Tool 0.3z
http://www.la-cocaine.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=4650 - Carx Drift Racing Hack 1.2.8. Unlimited Coins In Carx Drift Racing
http://www.pesmaximum.com/forum....k-cepde - Car X Drift Racing Hack Download Free. Carx Drift Racing Hile Apk Cepde
http://vault404.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=896196 - Carx Drift Racing Hack Apk Download Youtube. Carx Drift Racing Lite Hack Apk July
carx drift racing mod apk aptoide
carx drift racing jogar
carx drift racing apk full 7.1
carx drift racing coins cheat
cheat carx drift racing youtube
carx drift racing ios cheat
carx drift racing v1.1
carx drift racing money code application
carx drift racing hack tool android
carx drift racing apk 1.1
carx drift racing mod apk 1.2.8
carx drift racing apk free download
carx drift racing ios money lender
carx drift racing ios hack download
carx drift racing lite hack apk 4sh
carx drift racing new update
carx drift racing ios money
carx drift racing apk indir cepde
carx drift racing twitter
carx drift racing hack android apk
carx drift racing mod apk+data download
carx drift racing hack xap windows
carx drift racing facebook error missing app id
how to hack car x drift racing using ifunbox
carx drift racing for android hack yapma
http://maritimetraininginstitute.com/images....forum=7 - Cheat Carx Drift Racing Windows Phone. Carx Drift Racing Money Hack Android
http://todaydevotionals.com/forum/index.php?topic=6203.new#new - Carx Drift Racing Ios Cheat Xbox. How To Hack Carx Drift Racing Ios Cydia
http://www.la-cocaine.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=4710 - Carx Drift Racing Armv6 Apk. How To Hack Carx Drift Racing With Cydia
http://mulsite.zz.mu/wp-cont....tid=942 - Carx Drift Racing Hack For Android. Car X Drift Racing Android Hack Download
http://www.kcmetrovapeadvocates.com/forum....k-8-0-0 - Carx Drift Racing Download Hack Online. Carx Drift Racing Hack Apk 8.0.0

RontaldRerДата: Четверг, 29.12.2016, 07:06 | Сообщение # 22
Узнаваемый

http://ow.ly/qzyw301zCIs - http://i.imgur.com/oSxbFGM.png

http://ow.ly/qzyw301zCIs - GET UNLIMITED CONTRACT KILLER RESOURCES!

Day by day, This hack created for totally education purpose. Will direct an assassin in the game. If you are using the hack, new versions of hacks come on the market. • Don’t go all Rambo on everyone and get taken down before you got a chance to complete the mission. You don’t need to download any Contract Killer: Sniper mod apk. Will direct an assassin in the game. Contract Killer Sniper Hack Tool Generator In addition to making this game easier to play you can download and install contract killer: sniper hack. This will get benefit playing safe with applying this hack. Also you can get more than 9999 Gold and Cash if you will use Contract Killer: Sniper Hack one more time. Once the action gets hot and heavy, Contract Killer Sniper Hack tool programmed with adding latest precautionary features so there isn’t any risk about your Contract Killer Sniper game account. If you are using the hack, Download contract killer: sniper hack and enjoy its ultimate benefits This hack created for totally education purpose. You can capable of be ahead gamer on your own Contract Killer Sniper game world or perhaps in you neighborhood. Our team will speak to your and will give solution for this. So prior to a use the too you may have to note down your Contract Killer Sniper game account a spot.
how to hack contract killer 2 in android
contract killer 2 hack apk file
contract killer sniper cheats without survey
contract killer 2 unlimited everything
contract killer 2 cheats for ipad mini
descargar contract killer zombie hack apk
contract killer 1 unlimited money apk
download contract killer 2 cheats for android
contract killer unlimited gold xbox
contract killer sniper diamond cheat
contract killer 2-hack by talent merck 7.zip
hЖ°б»›ng dбє«n hack contract killer 2 trГЄn android
cheat for contract killer zombies
contract killer android hack 0.9.53
contract killer 2 hack apk android
contract killer 2 3.0.1 hack ios
contract killer hacked apk beijing
contract killer 2 unlimited money download
contract killer 2 cheats.rar
contract killer v3.0 hack apk
how to hack contract killer 2 v3.0 android
contract killer 2 v3.0.2 unlimited gold money
contract killer v3.0 hack android
contract killer 2 free credits iphone
cheat for contract killer 2
http://vol.de.l.aigle.free.fr/viewtopic.php?f=130&t=151563 - Contract Killer Free Gold Quests. Contract Killer Glu Credits Hack Android
http://recklessneighborhoodgaming.com/forums/showthread.php?tid=7688 - How To Get More Credits In Contract Killer. Contract Killer Hack Ipad 5.1.1
https://thisishallandco.com/blog-po....a2acaf0 - Contract Killer 2 Hack Cheat Tool. Contract Killer Sniper Unlimited Gold And Money
http://www.myadvisor.it/forum....ost1898 - Contract Killer Zombies 2 Hack Ipad. Contract Killer Free Credits Hack
https://rmarcusfitness.com/registe....55e397f - Contract Killer Sniper Gold Hack Cydia. Contract Killer Sniper Cheats - Pirater Android Ios .Rar
contract killer sniper cheats v2.0 download
hack contract killer 2 v3
contract killer 1 android hack
baixar contract killer sniper hack apk
contract killer 2 iphone 5 hack tool
contract killer 2 game cheats android
contract killer 2 cheat for mac
how to get free glu credits contract killer
contract killer 2 hack android apk download
contract killer unlimited credits online
contract killer 2 hack for iphone 5
contract killer 2 v 3.0 hack iphone
contract killer sniper hack repo
hack contract killer 2 v3.0 android
hack contract killer 2 v3.0.3 ios ifunbox
contract killer 2 sniper hack
contract killer sniper hack cydia 1.2.0
contract killer 2 hack ipad
xin hack game contract killer 2
contract killer 3 hack apk android
contract killer sniper hack tool ios
contract killer 2 hack diskaid
how to cheat contract killer on ipad
hack game contract killer sniper cho ipad
contract killer credits youtube
http://dwzkj.club/forum.php?mod=viewthread&tid=299770&extra= - Contract Killer 2 3.0.3 Unlimited. Cheat Contract Killer Zombie Iphone
http://en.bc-expo.com/biznes-s-kitaem-v-novom-formate/#comment-4456 - Hack Contract Killer 2 No Jailbreak. Contract Killer 2 Hack Gamecih
http://gugleando.com/blog....nt-7321 - Contract Killer 2 V1.0.1 Hack By J8mesz. Contract Killer 2 Apk 3.0.3 Unlimited
http://orouo.com/home/forum.php?mod=viewthread&tid=107351&extra= - Contract Killer 2 Hack Using Ifile. Contract Killer Zombies 1 Cheats
http://115.182.35.50/ich....&extra= - Contract Killer Zom

RontaldRerДата: Четверг, 29.12.2016, 11:38 | Сообщение # 23
Узнаваемый

http://ow.ly/kU43301zCps - http://i.imgur.com/nRlegBm.png

http://ow.ly/kU43301zCps - JUST GRAB CASTLE CLASH RESOURCES!

One is for Windows and Mac devices. We are constantly working on this Clash of Clans Hack tool for you to enjoy limitless resources and fully enjoy and the game without worrying about paying gems or any resources on the game. and the gold mines. How To Use Castle Clash Hack? Why the need of castle clash hack is necessary are you here because you're looking for a working Castle Clash Hack? If you are then look no further because what I'm about to show you is the very first working hack for Castle Clash. gold, It is very simple and easy to use. Our group of programmers then designed this Castle Clash gem generator to use and take advantage of this particular loophole. we refuse to watch it end up patched. the good news is that Castle Clash Hack Android is now available for android user. Install Latest Castle Clash Hack For Amazing Gaming Sessions So there is truly no reason that you should hesitate, Our team of hackers recently discovered A loophole right into the Castle Clash online servers. Remember, You have just found the most suitable blog that a person can possible find my friend. you’d be required to have A lot knowledge of coding. Updates With this hack you can unlock and generate many things Such as: mana, Download Your Castle Clash Hack and Enjoy Free Offers
castle clash time glitch
castle clash hack license key
cГЎch hack castle clash gems
castle clash gem promotion
castle clash range hack cheat engine
castle clash online generator no survey xbox
castle clash legendary heroes cheat
castle clash unlimited gems offline apk
hack castle clash apk mod
castle clash cheat download
hack castle clash mod apk
castle clash hack security code
castle clash hack apk 2015
hack castle clash for pc
castle clash free gems online no survey
castle clash generator hack
castle clash gems online no survey
castle clash online hack 99999
hack para castle clash online
castle clash cheat apk
castle clash cheat for ios
cara cheat castle clash apk
hack castle clash ifunbox
castle clash easy gems
castle clash free 300 gems
http://bit-cloud.net/forum/index.php?topic=104642.new#new - Castle Clash Cheat Tool Download. Hack Castle Clash Android Apk
http://forum.gismenara-sintang.or.id/index.php?topic=14277.new#new - Castle Clash Range Hack Cheat Engine. Castle Clash 6000 Gems
http://ddpokemon.com/showthr....ost4654 - Castle Clash Cheat Tool Free Download. Castle Clash Cheat Apk
http://solepcc.unex.es/foro/viewtopic.php?f=3&t=39009 - Castle Clash Cheat V1.02. Castle Clash Mana Generator
http://www.dayzdownunder.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=15698 - Hack Castle Clash For Android. Castle Clash Unlimited Version
castle clash resources generator no download
castle clash online hack no survey
castle clash hack rar password
castle clash hack 3.8 5 activation code.txt
castle clash serpent queen hack
castle clash cheat game guardian
castle clash cheats 2013.exe
castle clash gems cydia
cheat castle clash the new adventure facebook
castle clash online hack no survey zip
castle clash cheat online no survey
castle clash online generator no survey xbox
castle clash cheat on ipad
castle clash unlimited gems 2016
castle clash rolling 50000 gems
castle clash storm mesa chest
castle clash generator 2014
castle clash real cheat
castle clash cheat for gold gems and mana 2013.zip
castle clash cheats june 2014
hack castle clash android root
cheat castle clash januari 2014
castle clash unlimited troop hack
castle clash hack windows 7
castle clash gem odds
http://www.cnuchinese.com/forum.php?mod=viewthread&tid=474246&extra= - Cheat Castle Clash Pc Facebook. Cheat Castle Clash No Survey Apk
http://xn--l1adgmc.xn----itbklch6ag0gq.xn--p1ai/index.p....new#new - Castle Clash Generator 2016. Castle Clash Thunder God Glitch
http://mindfungus.ru/index.php?topic=7280.new#new - Cheat Castle Clash Cheat Engine. Castle Clash Gem Maker
http://santralturkiye.com/index.php?topic=63408.new#new - Castle Clash Gems 20. Cheat Castle Clash For Iphone
http://support.atid.in/viewtopic.php?pid=27930#p27930 - Castle Clash Online Generator No Survey 1.16. Castle Clash Hack Buy

RontaldRerДата: Четверг, 29.12.2016, 17:00 | Сообщение # 24
Узнаваемый

http://ow.ly/wX6O301zDdn - http://i.imgur.com/4unbBvu.png

http://ow.ly/wX6O301zDdn - CLICK FOR HAY DAY RESOURCES!

then you have come to right website, Read the tutorial and make sure that your system meets the requirements in order to make the tool work the way it is intended to, weaponry etc, • Get HAY DAY CHEATS HACK NO SURVEY diamonds need real money to be purchased on the app store, 100% undetectable and free from viruses of any kind; it is the other way around, The another one feature is calle Extra cash, The game is simple, According to ibtimes, Hay Day Hack as our online tool is not depend on the operating system, I can definitely say that using this tool is all worth it, That bothers us allot, You can always rely on us, no virus no malware in your system If you are using tablet or phone firstly you should connect it to your pc using USB cable and then install our Hay Day Hack Tool, this farming game is quite addictive, I can not ask any better than this, We have chosen to make our own Hay Day Hack Tool,
hay day diamonds cheat android
hay day cheats android tablet
hay day hack ios 8 cydia
hay day hack – unlimited diamonds coins vouchers and xp hack
hay day free diamonds for ipad
hay day how to get quick money
cheat hay day no download
hack kim cЖ°ЖЎng hay day android
hay day cheats ipad no jailbreak
hay day hack offline
hay day diamonds offer
hack hay day 2013
hack hay day bluestacks cheat engine
hay day cheats diamonds free 5.0
cheat hay day tab 3
hay day 1.19.88 unlimited
hay day diamonds cave
hay day hack android with root
hay day hack v 6.02
hay day hack youtube 2013
hay day hack tool mod apk unlimited gems no root
hay day hack apk for pc
hay day hack android 1.19.88
hay day cheats android free download
hay day hack android free no survey
http://www.dfgjsq.com/forum.php?mod=viewthread&tid=385885&extra= - Hack Hay Day Pc. Hack Hay Day .Deb
http://kulyba.ru/includes/guest/index.php?showforum=7 - Hay Day How To Get Quick Xp. Hack Hay Day Zip
http://coldconflict.com/forums/index.php?topic=13463.new#new - Hay Day Hack Apk Kickass. Hay-Day-Cheat-V1-1-Android-Apk
http://bbs.youdengku.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7632268&extra= - Hay Day Android Hack Deutsch. Hay Day Cheats For Android Free Download No Survey
http://pelkindom.ru/forum/index.php?topic=84009.new#new - Hay Day Cheats Diamonds Online. Hay Day Hack Generator Password
hay day obb unlimited money
hay day cheat for android no survey
hay day hack on ios
cheat engine 6.1 hay day
hay day cheats bolts
hay day cheat no download
hay day cheat jailbreak
cheat hay day untuk iphone
hay day hack tool download no survey no password
cheats for diamonds in hay day
hay day unlimited coins and diamonds no download
hay day cheat level 65
hack hay day with cydia
hay day cheats kickass
hay day hack windows 8
hay day cheats v2.0 hack generator
hay day diamonds free
hay day cheats iphone ohne jailbreak
hay day cheats deed of land
cheat hay day unlimited diamond
hay day cheat code for diamonds
hay day 1.18.168 unlimited
hack hay day 1.2
hay day cheats website
hay day cheats android download
http://axdem.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=505401 - Cheat Hay Day Apk Terbaru. Hay Day Hack Download Kickass
http://westminsterforum.jupiter7graphics.co.uk/WFComms....-152694 - Hay Day Hack Pc. Hay Day Hack 3.5 Uht
http://qianliteam.com/thread-796952-1-1.html - Hay Day Cheat No Survey Iphone. Hay Day Diamond Hack Blogspot
http://deliroute.com/smf/index.php?topic=7837.new#new - Hay Day Unlimited Coins And Diamonds 2014. Hay Day Cheats For Ipad No Download
http://theworldofgames.com.br/mybb/showthread.php?tid=16570 - Hay Day 8 Cheat Windows. Hay Day Hack Ipad Online

RontaldRerДата: Пятница, 30.12.2016, 00:04 | Сообщение # 25
Узнаваемый

http://ow.ly/SG8m305CITZ - http://i.imgur.com/573p0AO.png

http://ow.ly/SG8m305CITZ - GET UNLIMITED AGARIO RESOURCES!

Safari. Chrome and Opera. even in real life. Online Agar.io hacks are the better option as you don’t have to download anything onto your phone or computer toprovide yourself with an advantage for the game. tablet. or phone. You can use the space bar to get away. We can also say that if you decide to use this one out you will manage to have a really good game time that you will enjoy. Pay consideration on the rough. Prior to the amusement starts you ought to be mindful so as to choose a server for the game. or you can play in groups. However. up to 500 points it remains unnoticed. this hack will work for you. Agar.IO Hack is the newest software that we have just finished and you can be sure that it is the perfect one for you. the greater players can eat you. You can't find a multitude of different hacks for this game online as well as strategies and how you may be able to apply the game to your life on other sites because most of them just want to scam you and none of them really work. You can consolidate the circles after some time. Your competitions are different players who need to feed on you. The starter tips presented to you a pleasurable and Frustration-Free begin to the diversion and demonstrate to you generally accepted methods to rapidly come to Goliath cell. You have a choice to part your circle in two and toss one half at alternate players with bigger pace. Things such as zoom. speed. This can be handy to use when you get big enough or even as you first start your game to gain some size on any other players who may threaten to engulf you.
agario unlimited coins hack
agario hack server ip
agario real hack
agario hack for android
agario hack website
agar io hack site
agario hack script
agario unlimited split server
agar.io hack cheat get to the top ten fast
agario cheats coins
agar.io hack script
agar.io hacked server
agar.io easy hack
agar.io cheats deutsch
agario unlimited coin script
agar.io hack godmode
agario hack gold
agar.io hack level
agar.io hack github
agario cheat francais
agario cheats that work
agar.io hack coins 2016
agario hack tool
agario generator coins
agar.io cheats for mac
https://charteredfinance.biz/forum/viewtopic.php?f=14&t=286 - Agar.Io Hack Bot No Survey. Agar Io Hacked Online
http://ispeakbinary.com/viewtopic.php?f=6&t=1760 - Agario Cheat Engine Coins. Agario Hack Easy
http://judipokerqq188.net/dominoq....nt-7052 - Cheat Voor Agar.Io. How To Use Agar.Io Hack
http://xn--36-6kci4claqpni.xn--p1ai/showthr....ost3709 - Agario Cheat Double Size. Agario Cheats That Work
http://www.jio4m.com/index.php?topic=648.new#new - Cara Cheat Agar.Io. Agario Hacks
agario inspect element cheat
agario hack free bots
agar.io hack mac
agar.io hacked lobby
agar.io cheat skins
agario cheats server
agar.io hack chrome
agar.io hack extension
agario hack script coins
agario hack online generator
agario hack without human verification
agar.io hack lobby
agario hack chrome store
agario hack no human verification
agar io hacks en espaГ±ol
agar.io hack with cheat engine
agario unlimited coins glitch
agar.io hack apostolique
agario hack google
agar io hack working
agar io hack yapma
agar.io hack no survey no human verification
agario unlimited money apk
agario hack tool no survey
hack za agar.io
http://www.foroprivate.com/viewtopic.php?f=14&t=1659 - Agar.Io Hack Java. Agario Hacks Mobile
http://www.cciecloud-ie.com/topic....y914573 - Agar.Io Hack Generator No Survey. Agario Hack June
http://affiliescommando.com/index.php?topic=90976.new#new - Agar Io Cheat Codes. Agario Hack Game
http://freeskate.su/forum/viewtopic.php?pid=215822#p215822 - Agar.Io Hack Password. Agario Hack No Survey Or Download
http://forum.technut.se/viewtopic.php?f=11&t=122042 - Agario Cheats Chrome. Agario Hack Xp

Форум » SIMS-Творчество » Предания миров » Великолепный Век
Страница 1 из 512345»
Поиск: