[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Спам » Old Scary House/Старый страшный дом (TS2 - Когда нечисть вырывается наружу...)
Old Scary House/Старый страшный дом
LanaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:29 | Сообщение # 1
Nobody 'Til You
Группа: V.I.P
Сообщений: 1735
Награды: 139
Репутация: 11986


Дружная семья Коулман получила по наследству огромный старый дом. На первый взгляд всё хорошо, но дом достался вместе с кладбищем на заднем дворе, а так же тёмным подвалом с открытыми гробами...

Эпизод 1 - "Когда нечисть вырывается наружу..."


На мой мир/сериал можно оформить подписку!
*пусто*


 
LanaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:05 | Сообщение # 2
Nobody 'Til You
Группа: V.I.P
Сообщений: 1735
Награды: 139
Репутация: 11986

Эпизод 1
"Когда нечисть вырывается наружу..."


Сентябрь выдался очень дождливым и пасмурным, солнце почти не выглядывало из-за туч.
В один из таких унылых дней, семья Коулман определилась с переездом на новое место - в "Дом опавших листьев".
Мрачное название ничуть не смутило Кристину, племянницу усопшей, поэтому смена апартаментов в Бухте Беладонны на чудный готический особняк в Центре была радостным событием.


- Ого, какая просторная гостиная, - поражалась Лана, - На фотографиях всё казалось гораздо меньше. Да ещё и пианино!
- Да-да, доченька, - сказал отец, приобняв жену Кристину, - Можешь пока осмотреться, а мы распакуем коробки с вещами.
Первым делом Лана пробежалась по всем трём этажам дома. "Моя комната будет на втором - не слишком высоко, но и не низко" - рассуждала девушка, прикидывая, куда поставит свой шкаф с модными вещами.
Вдруг она краем глаза заметила большое окно, в котором виднелась статуя.
Лана спустилась на задний двор и увидела облезлую женщину, которая стояла и смотрела своими безжизненными глазами прямо на неё.


Она, конечно, знала про все "нюансы" особняка, но статуя казалась действительно пугающей.
Стоило немного от неё отдалиться, так перед взором расстелилось большое кладбище.
"Хм, а почему на могилах свежие цветы? Наверное, тут работал садовник", - усмехнулась девушка и решила поскорее вернуться в дом. Унылый осенний вид заднего двора её совсем не радовал.


***
Из-за распаковки вещей никто не заметил, как наступило время ужинать.
- Сегодня у нас макароны, - объявила Кристина.
- Что? Опять макароны? Ну мам, вчера же ели эту гадость... - Лана, на самом деле, была не голодна, ей хотелось спать, - Я лучше пойду к себе, посижу немного за ноутбуком, да спать лягу. Завтра рано в школу.
Когда дочь ушла, родители сели поближе друг к другу и начали не совсем обычный разговор для семьи, в которой не верят в нечисть.


- Николас, как ты думаешь, стоит ли рассказывать Лане, что в этом доме и убили мою тётю?
- Я не знаю. Думаю, что нужно подождать, ведь девочке надо думать сейчас об учёбе, а не о призраках и другой чертовщине.
***
Стемнело, на город опустилась мрачная и пугающая ночь.
Лана проснулась от странного чувства скованности, будто кто-то схватил её и не хочет отпускать...


 
LanaДата: Вторник, 15.04.2014, 14:40 | Сообщение # 3
Nobody 'Til You
Группа: V.I.P
Сообщений: 1735
Награды: 139
Репутация: 11986

Эпизод 2
"Новая жертва старого дома..."


Лане удалось справиться со страхом и уснуть только под утро. Во сне девушка видела странные силуэты, кладбище и облезлую статую женщины с заднего двора. Через некоторое время прозвенел будильник.

Настроение было безнадёжно испорчено, ещё и голова разболелась от недосыпа. Лана спустилась на кухню, где отец сидел за столом и читал газету, а мама что-то готовила.
- Доброе утро, - обернулась Кристина, - Завтракать будешь? Сегодня никаких макарон, только блинчики со сметаной.
- Доброе. Да, не откажусь от блинов, спасибо.
Девушка осторожно присела на стул. Моррис (так звали отца Ланы) отвлёкся от чтения и завёл разговор.

- Ну как тебе дом?
- Пап, я, если честно, не выспалась, да и голова побаливает. Может мне лучше дома остаться? Отлежусь...
Моррис вопросительно посмотрел на жену: разрешить дочери остаться дома, или же прочитать лекцию на тему "Учёба так важна, без образования никуда не поступишь, всю жизнь будешь сидеть у нас на шее, свесив ножки"? Кристина вздохнула и вынесла вердикт: "Завтра итак суббота, отдохнёшь после школы".
***
Уроки пролетели незаметно, состояние Ланы улучшилось. Наверно, она просто отвлеклась в кругу друзей. Кто входил в этот круг? Только Алла Нойз, девочка - гот, с которой Лана общается с детского сада. Скорее всего, круга этого, как такового, и нет...

- Алла, может быть сегодня вместе устроим пижамную вечеринку? Посидим у меня, поговорим по душам.
- О, давай! Дома всё равно делать нечего, да и завтра выходной. Я приду в шесть, идёт?
Лана утвердительно кивнула. Как всем известно, вдвоём бояться веселее.
***
Когда девушка пришла домой, она не обнаружила своих родителей. На кухонной тумбе лежала лишь записка: "Лана, мы с твоим отцом отвозим бабушку в аэропорт. Ехать долго, да ещё и её рейс ночью. Мы приедем утром!"
Лане стало не по себе, ведь может случиться всё что угодно... Но, слава Богу, Алла не отказалась прийти.
***
Когда стрелка часов лениво перевалилась за "шесть", раздался звонок в дверь. Мрачная мелодия была слышна даже в комнате на втором этаже.
Пришла Алла.
- Ничего себе, какой огромный особняк! Я бы пожила в таком, - гостья восхищалась, ведь жила она в маленькой неуютной квартирке.
- Ага, тебе бы тут понравилось, - Лана съязвила, - Нечисть всякая и бла-бла-бла.
Солнце село за высокий холм, дом наполнился жуткой атмосферой, леденящей душу. Алла оставалась спокойной и уравновешенной, любила она мистику. Лана всегда поражалась этому качеству, как подобает настоящей трусихе.
Девчонки переоделись в пижамы и разговаривали о разной чепухе.

Вдруг свет резко погас!
- Мамочки! Снова началось! - взвизгнула Лана, мурашки пробежались по её спине, - Как страшно...
- Пфф, наверно пробки выбило. Пойду, проверю, - гостья смело встала и вышла за дверь.
"Только не задерживайся", - шептала и тряслась от страха девушка.
Алла спустилась на первый этаж.
"Где же у них счётчик? Наверно, за той дверью" - она наткнулась на старую дверь, которая, как оказалось, ведёт совсем не к счётчику, а в тёмный подвал...


 
LanaДата: Вторник, 15.04.2014, 20:15 | Сообщение # 4
Nobody 'Til You
Группа: V.I.P
Сообщений: 1735
Награды: 139
Репутация: 11986

Эпизод 3
"Надо разбираться самой!"


Через несколько минут светильник в комнате Ланы включился.
"Слава Богу, всё хорошо", - девушка спокойно выдохнула. Но вдруг за окном сверкнула молния, комната озарилась ярчайшим светом и вмиг потемнела. В дверях появилась Алла. Только выглядела она очень странно. Даже не странно, а страшно!

- Электрика вызывали? - голос её звучал так, будто она курила по десять пачек сигарет в день, - Вы вторглись в наше логово.
Лана запаниковала - знала же, что в этом доме правит чертовщина!
- Ты и твоя семейка поплатится за это, - Алла приближалась к беззащитной девушке.
Её лицо было покрыто морщинами, словно у бабушки, глаза поменяли цвет на красный, тушь растеклась по щекам. В тёмной комнате эта адская смесь казалась ещё более жуткой.
Лана толкнула одержимую и побежала вниз по лестнице. Телефон был на первом этаже, поэтому другого способа позвать на помощь полицию, пожарных, родителей не было. Она в голове пыталась выстроить мысли в логическую цепочку, но у неё ни черта не выходила.
Набрав номер, Лана посмотрела наверх и была шокирована: над ней возвышалась Алла. Вариантов не оставалось: гостьей овладел дьявол, дух которого живёт в этом доме.
Алла спустилась на пол и ударила Лану ногой.

Девушка отлетела от противницы на несколько метров, благо особняк был огромным и Лана не разбила голову о стену.
"Алла, - промолвила обессиленная "соперница" в неравном бою, - мы же подруги..."
- Подруги не пытаются выгнать дух из дома. Посмотри мне в глаза и станешь одной из нас, - Алла наклонилась и открыла глаза так широко, что вся жизнь пронеслась перед глазами Ланы.
Кто бы мог подумать? Шестнадцатилетнюю девушку убьёт её подруга-демон...
И вдруг из ниоткуда пришло спасение - рассвет! Алла вся скрючилась, от неё пошёл пар. Через несколько секунд она закричала на всю округу, взлетела и её окутал фиолетовый сверкающий дым.

Девушка наблюдала за всей этой кутерьмой с открыты ртом, ведь такого ни в одном фильме ужасов не увидишь. Наконец, все крики кончились и Алла растворилась в утреннем воздухе. Хоть это и происходило дома.
***
Через пару часов вернулись отец с матерью.

Дом был разгромлен, а первое, что бросилось ей в глаза - разбитое окно. Лане влетит не на шутку от родителей. Что она им скажет?
"Мама, папа. Моя подруга Алла стала демоном и пыталась сделать меня такой же".
В лучшем случае запретят выходить из дома и начнут пичкать таблетками.
Надо разбираться самой!


 
Форум » Архив » Спам » Old Scary House/Старый страшный дом (TS2 - Когда нечисть вырывается наружу...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: