[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Roxolana  
Форум » SIMS-Творчество » Истории и сериалы » Как сделать Ваш сериал интересным
Как сделать Ваш сериал интересным
RoxolanaДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:25 | Сообщение # 1
The time warp
Группа: Администратор
Сообщений: 5602
Награды: 181
Репутация: 19267

Как сделать Ваш сериал интересным?

Всегда хочется сказать при создании сериала: «Авторы, это в первую очередь произведения, а потом уже Sims-произведения». В чём разница? Все вы беспокоитесь сначала о том, чтобы скриншоты были хорошими. Но какие бы там, оснащенные фотошопом и прочей ерундой, фотографии из игры ни были, самое основное – это текст.
И так, сейчас поговорим о содержании.

Задумка, идея, главная мысль.

Все вы на литературе проходили такие вещи. И так, сначала, естественно, задумка. Лично у меня, она приходит случайно. А дальше, я ее раскручиваю. Как? Я сижу и просто фантазирую. И всегда думаю, прочитала бы я такое. Одно из самых главных, чтобы люди могли задуматься, сами дойти до вашей задумки.
Никогда не пишите в своём рассказе: «И она\она понял(а), что самое главное – это сделать то или иное». Дальше читать становиться просто неинтересно. Особенно, если эти слова в первых главах. Всё ясно, к чему всё должно идти. Пытайтесь сделать свой текст более интересным, заставьте читателя задуматься, поразмышлять. Поставьте перед людьми выбор: «чтобы сделал ты?». А дальше разворачивайте события, покажите последствия, а последствия после иного действия, которое главный герой не выбрал – пусть додумают читатели.

Сюжет.

Ряд событий (последовательность сцен, актов), происходящих в художественном произведении (на сцене театра), и выстроенных для читателя (зрителя, игрока) по определённым правилам демонстрации. Сюжет — основа формы произведения. Не знаю как вы, а у меня никогда нет сюжета. Я всегда его додумываю. Да, конечно, это неправильно. Но моя фантазия настолько широка, что я могу объяснить в последней главе, почему что-то произошло в первой. Но, если вы не обладаете таким качеством, то додумывайте все до мелочей, чтобы в конце произведения не возникло вопроса: «Я так и не понял, почему случилось это!»

Орфография, грамматика, пунктуация.

Ох, как я не люблю, читая какие-либо произведения спотыкаться о пропущенную запятую. На всякий случай: правила русского языка повторить нужно если вы в чем-то сомневайтесь.

Вкусность текста.

Заключается она в том, чтобы при чтении текста было ощущение, что ты находишься в месте происходящих событий. А для этого используйте различные средства художественной выразительности.
 


 
Форум » SIMS-Творчество » Истории и сериалы » Как сделать Ваш сериал интересным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: