[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Roxolana  
Форум » THE SIMS 3 » The Sims 3 » Исскуство в The Sims 3 (Музыка, рисование, писательство)
Исскуство в The Sims 3
RoxolanaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:41 | Сообщение # 1
The time warp
Группа: Администратор
Сообщений: 5602
Награды: 181
Репутация: 19267

Писательство – навык в Sims 3

«Может ли слово вызвать слезы? А смех? Разбудить любовь? Сим делает первые шаги по стезе писателя. Может, вскоре сим напишет книгу, которая потрясет весь мир?»

Писательство – навык, который гарантирует симу обеспеченную зрелость, если в молодости хорошо потрудиться. Писатель получает за книги три вида гонораров: малый гонорар в процессе написания за каждые 20% книги; полный гонорар за книгу сразу после написания; еженедельный гонорар за все книги. Написав книгу, персонаж еще шесть недель будет получать за нее гонорары, равные по сумме полным. Если написанных книг много, сумма получается очень даже приличная. Еженедельный гонорар поступает на счет сима каждую неделю (воскресенье, 12:00), посмотреть его размер можно в журнале навыка. Все выплаты за книги прекращаются после смерти сима.

Каждая написанная книга на следующее утро приходит симу по почте. Ее можно читать и хранить как любую другую, также она появится в городской библиотеке. Неудачные книги также можно будет найти в соседских мусорных баках. Соседи писателя могут хвалить его последнюю книгу в разговоре с ним. В навыке предусмотрены особые задания из разряда «принести такое-то количество написанных книг туда-то или тому-то». Жадничать не стоит – написанные книги всегда можно заново купить через интернет.

Пишут симы исключительно на компьютере. Писать единовременно можно только одну книгу, она будет доступна писателю на всех городских компьютерах.

Уже в Sims 2 у написанных книг появилось некое подобие жанров, есть они и в Sims 3. Всего их 21. Жанры, доступные писателю, зависят от уровня навыка писательства, некоторых черт характера, уровня других навыков (рисование), возраста, выбранной профессии, количества написанных книг (в том числе, в определенном жанре).

Некоторые жанры популярнее других – книги, написанные в них, стоят дороже. Также от выбранного жанра зависит количество страниц в книге и, соответственно, скорость их написания. У написанных книг тоже есть качество (как и у всего в Sims), но критериев всего четыре: провал, стандарт, хит, бестселлер. У симов с определенными чертами характера есть любимые жанры книг.

Написав 25 книг в любом жанре, писатель сможет написать шедевр. Это особая книга – прочитав ее, читатель долго будет под впечатлением (позитивный мудлет).

Писать книги – довольно утомительное занятие, например, на шедевр без бонусов скорости написания может уйти 278 часов (со всеми бонусами – 44 часа). Скорость увеличивается при следующих условиях:

* Стандартная скорость написания – 0.12 страниц в минуту.
* Черта характера «Книжный червь» добавляет к скорости 0.03 стр./мин.
* 10 уровень навыка писательства добавляет к скорости 0.25 стр./мин.
* Бонус за 50 прочитанных книг (в игре не упоминается) добавляет к скорости 0.15 стр./мин.
* Награда навыка «Быстрый писатель» умножает итоговую скорость на 1.4.
* Максимальная скорость: (0.12 + 0.03 + 0.25 + 0.15)*1.4 = 0.77 стр./мин.

Работа писателя нелегка. Если представители других творческих профессий во время креатива имеют полностью заполненный индикатор досуга, то писатели от своей работы устают и могут получить стресс и переутомление, поэтому при формировании черт характера будущего писателя нужно этот момент учитывать.

Навык писательства позволяет симу начать карьеру писателя в качестве индивидуального предпринимателя.
Дополнительные достижения навыка

Быстрый писатель*
Быстрые писатели очень плодовиты и заработали написанием книг не менее 30000 §. Они пишут быстрее других авторов.
* исправлено, так как в игре ошибочное описание.

Плодовитый писатель
Плодовитые писатели – те, кто написал немало законченных книг. Как минимум 20. Они пишут больше хитов и бестселлеров, чем их коллеги.

Писатель-романист
Чтобы стать мастером жанра, писатель должен выпустить определенное количество романов в этом жанре – не менее 5. Мастера пишут больше бестселлеров в своем жанре, чем обычные писатели.
Как развить навык

* посетить занятия по навыку в деловом центре;
* писать книги на компьютере;
* развивать навык на компьютере (написанных книг не появляется);
* выполнять особые задания по навыку.

Карьеры, требующие освоения навыка

* журналистика;
* писатель.

Оптимальный набор черт характера писателя

* книжный червь (читает и пишет книги быстрее других),
* гений (читает книги быстрее других),
* трудоголик (может работать намного дольше других),
* черта характера, отвечающая за потребность в общении (одиночка для домашнего писателя, обаятельный для карьеры журналиста),
* одна из черт характера для быстрого «открытия» жанров (компьютерный гений, неприличный, шутник или безнадежный романтик) или черта характера «Художник» для быстрого освоения навыка.

Рисование – навык в Sims 3

«Сим надеется запечатлеть красоту окружающего мира с помощью холста и палитры. Настоящий художник не ограничен ничем, кроме своего таланта и вдохновения. Сим собирается стать великим живописцем».

Изначально художники рисовали картины только на мольбертах, но в «Карьере» появился еще и чертежный стол, позволяющий рисовать эскизы. Уже с 0 уровня навыка доступно три размера картин: маленькие, средние и большие. Все эскизы, сделанные на чертежном столе, по размеру равны средним картинам.

До 4 уровня навыка у художников на мольберте получается только детсадовская мазня, а вот с четвертого уровня их творения уже можно назвать картинами. Возможности «рисовать» пользовательским изображения, как в Sims 2, создатели игры пока не реализовали, но впечатление от рисования нисколько не страдает, так как количество доступных картин в базовом исполнении – более 150-ти. Одни картины члены семьи рисуют с завидным постоянством, другие могут так ни разу и не «выпасть», зато станут одними из первых в другой семье.

Тематика картин довольно богатая: абстракции, пейзажи, фэнтези, натюрморты, портреты. В коллекции живописи есть очень много всемирно известных картин авторства Боттичелли, Ван Гога, да Винчи и других (естественно, представлены они не «один в один», а в sims-варианте). Несколько картин посвящено сюжетам из других игр EA и даже есть как минимум один триптих из трех картин большого формата.

Рисование картин возможно не только в базовом исполнении, но и в уникальном авторском, зависящем от черт характера персонажа. По сути, на базовую картинку накладывается фильтр, аналогичный фотошоповскому (список черт характера и стилей исполнения ниже). Если у персонажа несколько стилевых черт характера, стиль картины будет определяться случайным образом из всех доступных вариантов, но даже на последних уровнях навыка персонаж иногда будет рисовать в обычном базовом стиле. Индивидуальность обычно проявляется уже в самых ранних работах.

Итоговая стоимость картин зависит от их размера и качества (обычная, отличная или шедевр), мастерства художника, наличия в картине авторского стиля, наград за достижения навыка. Стоимость картины растет с течением времени после написания (иногда может стать ниже), а смерть автора очень сильно увеличивает стоимость работы.

Нарисованные картины можно называть, носить в багаже, продавать через тот же багаж или в комиссионке, вешать на стены дома или на общественных лотах. После того, как картина перемещена мышкой на стену, ее можно вставить в рамку. Делать этого не советую – есть один неприятный баг, когда картины начинают становиться невидимыми, если слишком часто вставлять их в рамки (возможно, уже было исправлено). Проданные картины часто появляются в городской картинной галерее, художник будет в восторге, увидев их там. Даже с первым уровнем навыка можно зарегистрироваться в ратуше как индивидуальный предприниматель.

На чертежном столе доступно три режима рисования: разработка дизайна помещений, разработка концепций и обучение черчению. Если персонаж учится черчению, получаются случайные картины среднего размера из того же набора, что и на мольберте. Авторский стиль также часто на них проявляется. Разработка концепций и дизайнов – это коллекция набросков одежды, помещений и зданий. В основном они черно-белые, но попадаются довольно симпатичные цветные варианты. Стоимость эскизов намного ниже, чем у полноценных картин, зато рисуются они намного быстрее.
Как развить навык

* посетить курсы по навыку в школе;
* рисовать картины на мольберте или чертежном столе;
* выполнять особые задания по навыку.

Игра на гитаре – навык в Sims 3

«Жизнь рок-музыканта овеяна ореолом романтики. Вам придется живо двигаться на сцене, исполняя свои хиты. Сим уже обрел вдохновение?»

Гитару музыкант может держать в багаже или в доме. Удобнее держать ее в багаже, но тогда придется смириться с тем, что периодически сим будет утраивать ночные концерты в спальне соседей, мешая им спать.

До пятого уровня навыка персонаж просто тренькает на гитаре, раздражая всех окружающих. С каждым уровнем он играет все увереннее, да и с гитарой обращается более умело.

С пятого уровня все меняется. Симам начинает нравится музыка, которую играет музыкант. У всех в комнате (включая самого гитариста) появляется мудлет «Наслаждается музыкой». На пятом уровне мудлет добавляет 15 баллов к настроению, с каждый уровнем прибавляется еще 5. Максимальное влияние – 40. Если сим – виртуоз, влияние начинается с 16 баллов. Также сим может исполнять конкретные композиции, а не что-то абстрактное. Всего в игре доступно 23 композиции: 15 появляются автоматически при росте навыка, 5 можно изучить по нотам из книжного магазина (аналогично дополнительным рецептам в кулинарии), 3 суперхита доступны при достижении целей навыка. Если сим – виртуоз, один из суперхитов станет ему доступен автоматически при достижении 10 уровня карьеры. Два другие хита становятся доступны после получения званий «Гитарист-виртуоз» и «Гитарист-толстосум». С того же пятого уровня доступна игра за деньги в общественных местах. Вот тут-то и пригодится гитара в багаже. Чем выше навык, тем больше платят довольные слушатели. На последних уровнях карьеры гитарист может в день зарабатывать вполне приличные деньги, тем более во время выступлений навык тоже растет. Так почему бы не совместить приятное с полезным?
Статистика в журнале навыка

* выучено композиций (%);
* исполнений композиций (шт.);
* заработано игрой на гитаре (§);
* сколько раз просмотрены выступления (шт).

Дополнительные достижения навыка

Гитарист-виртуоз
Гитаристы-виртуозы умеют исполнять все доступные произведения. Выучив все композиции, они получают возможность выучить суперхит!*
* Имеются в виду все доступные композиции, за исключением трех суперхитов, т. е. 20 композиций.

Гитарист-звезда
Чтобы стать гитаристом-звездой, нужно выступить на вечеринках и мероприятиях несколько раз – не менее 10. Звезды получают хорошие деньги!*
* Учитываются только выступления в общественных заведениях в особых заданиях по навыку. Труднодостижимо при стандартной продолжительности жизни.

Гитарист-толстосум
Чтобы получить возможность исполнить новый суперхит, заработайте 25 000 §. Деньги можно получать за игру или за достижение целей.
Как развить навык

* посетить курсы в городском театре;
* играть на гитаре;
* выполнять особые задания по навыку.

Карьеры, требующие освоения навыка

* музыка.




Режиссеры бывают двух видов: одни думают, что они боги, другие знают это точно.


Сообщение отредактировал Dianna - Четверг, 31.01.2013, 19:24
 
AndreyДата: Вторник, 20.11.2012, 17:35 | Сообщение # 2
Друг SimsLife
Группа: V.I.P
Сообщений: 1368
Награды: 96
Репутация: 1264

Писательство очень нудно. Долго пишут они эти книги, и досуг на 0 потом.


 
ФранцуженкаДата: Среда, 28.11.2012, 18:32 | Сообщение # 3
Poursuite
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Награды: 24
Репутация: 338

Я ради принципа изучаю всё это. А вообще в кайф, когда симы на всех четырех инструментах играть умеют.




Вернулась :)
 
Форум » THE SIMS 3 » The Sims 3 » Исскуство в The Sims 3 (Музыка, рисование, писательство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: