[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » THE SIMS 2 » The Sims 2 » Туториалы и уроки » Переносим папку EA games в Моих документах на другой диск
Переносим папку EA games в Моих документах на другой диск
kisula-krasatulaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 09:12 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Администратор
Сообщений: 7338
Награды: 71
Репутация: 2088

Итак, многие не раз сталкивались с проблемой недостатка места на системном диске.
К сожалению, игра автоматически без вашего согласия устанавливает именно на системный диск папку EA Games на рабочем столе. Огромная загруженность этой папки (если вы скачиваете в непомерных количествах пользовательские предметы из инета) может привести к "вылету" windows, что и повлечет непосредственно к переустановки виндуса и исчезновению вешей драгоценной папки со всеми сохранениями и Downloads (в некоторых случая). Должна сказать, это очень неприятный факт. smile
Есть как минимум три выхода:

Способ 1
Работать будет только на XP/2000 с файловой системой NTFS. Нужно переместить папку "EA Games" на другой диск, а потом создать в "Моих документах" symbolic link на эту папку. Сделать это можно, например, с помощью файлового менеджера FAR. Достаточно встать курсором на одной панели на папку "EA Games", во второй панели открыть "Мои документы", нажать на Alt-F6, проверить, что стоит крестик напротив symbolic link (символическая связь) и нажать Enter. После этого в "Моих документах" появится папка "EA Games", но физически файлы будут по-прежнему находиться на другом диске.

Способ 2
можно увеличить объем диска С засчет уменьшения объема других логических дисков. Например, если диск С 20 Гб, а D 80 Гб, можно перераспределить объем, так чтобы оба диска стали по 50 Гб (если свободный объем D позволяет убрать оттуда 30 Гб), или как угодно иначе. Делается это с помощью специальных программ, например, Partition Magic, многие из них можно найти в инете и скачать. Разобраться, что там к чему, достаточно просто. При этом никаких программ переставлять не потребуется, перераспределяем пространство, перезагружаем комп - и всё.

Способ 3
Будет достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по папке "My documents" на десктопе, выбрать Properties и там в поле Target Folder Location указать новое место для папки с документами. В результате, Documents and Settings отанется там, где и был, а вот сами документы переедут на новое место. Все нормальные программы (офис, современные игры) это поймут и будут писать свои файлы туда.

Источник






Дома для sims 3 - обновление от 09.03.13

Династия Крипске: неделя за неделей - Отчет 5 от 09.06.13


Сообщение отредактировал kisula-krasatula - Воскресенье, 25.05.2008, 09:12
 
MaryДата: Воскресенье, 01.06.2008, 09:00 | Сообщение # 2
Маленький котенок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1864
Награды: 14
Репутация: 232

Это все папа делает у меня...




Люди не врут - это правда меняется...
 
kisula-krasatulaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 09:34 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Администратор
Сообщений: 7338
Награды: 71
Репутация: 2088

Julia, у меня брат так делал. А сейчас у меня все на одном диске.






Дома для sims 3 - обновление от 09.03.13

Династия Крипске: неделя за неделей - Отчет 5 от 09.06.13
 
PodolskiДата: Суббота, 05.07.2008, 23:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3

Этоже самый легкий прием программистики! happy happy я его на изусть знаю!!





 
АскаделияДата: Среда, 17.09.2008, 18:11 | Сообщение # 5
Звезда
Группа: Пользователь
Сообщений: 3806
Награды: 23
Репутация: 319

А как пользоватся программой Partition Magic?




Мы скрываем свои лица под маской делая загадку, но такие загадки, к сожалению уже разгадывать научились © Юля
 
МинниДата: Среда, 17.09.2008, 20:26 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 144

Podolski, возможно вы знаете, а ребенок только что начавший играть в игру и столкнувшийся с подобной проблемой нет=)
А я недавно переместила все документы на другой диск, то есть способом третим. Он самый простой smile




Когда столкнется сон и реальность--> Ловец сновидений
Голосование "I do not believe in fairy-tales"
 
Реальная_QueenДата: Воскресенье, 21.09.2008, 11:15 | Сообщение # 7
...[меня нет]...
Группа: Пользователь
Сообщений: 723
Награды: 13
Репутация: 314

kisula-krasatula, ой спасибо за урок! А то симсы всю памть на папином ноуте заняли и теперь если батя узнает-мну конец( biggrin biggrin biggrin )




Подари тюльпан
 
JunoДата: Вторник, 04.11.2008, 18:02 | Сообщение # 8
Nobody is perfect. I'm nobody!
Группа: Пользователь
Сообщений: 829
Награды: 16
Репутация: 233

вай вай вай!)очен классно:)
третий способ самый классный:)




 
Реальная_QueenДата: Вторник, 04.11.2008, 21:34 | Сообщение # 9
...[меня нет]...
Группа: Пользователь
Сообщений: 723
Награды: 13
Репутация: 314

Я чё то не поняла третий способ-я тупая...Я взяла короче открыла это:

Нажала на переместить...У меня как начали все документы качаться!
А я хочу чтоб только папка EA GAMES перенеслась! dry




Подари тюльпан
 
LightfireДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:33 | Сообщение # 10
Новоприбывший
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 14
Репутация: 82

Огромное спасибо за туториал, а то на жёстком диске совершенно нет места. А так. хотя бы получилось перенести папку.


 
Форум » THE SIMS 2 » The Sims 2 » Туториалы и уроки » Переносим папку EA games в Моих документах на другой диск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: