[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » THE SIMS 2 » The Sims 2 » Туториалы и уроки » Создаем собственный CAS (Комната создания сима)
Создаем собственный CAS (Комната создания сима)
InterKДата: Среда, 07.11.2007, 21:28 | Сообщение # 1
Я не хочу чтобы моя музыка умирала у меня в груди.
Группа: Администратор
Сообщений: 3253
Награды: 44
Репутация: 1349

Надоел стандартный режим создания семьи? Меняем его на то, что вам нравится.

!Предупреждаю сразу, что если вы сделаете что-то не так, то игра может даже и не запуститься, поэтому на всякий случай сделайте резервное копирование файлов, с которыми мы будем работать!

Заходим по адресу C:\Program Files\EA Games\The Sims 2 (или название последнего аддона)\TSData\Res\GlobalLots\ (Не устаю напоминать, что начало адреса C:\Program Files может быть другим, если вы устанавливали игру в другую папку). Тут находятся два нужных нам файла: YACAS!.package и CAS!.package (первый - это комната создания студентов, если у вас не установлен аддон University, его не должно быть). Я покажу вам, как изменять общую комнату создания симов, а вы уже, если захотите, потом можете переделыть и комнату для создания студентов, поэтому сейчас копируем файл CAS!.package в папку Мои Документы/EA Games/The Sims 2/LotCatalog/. Далее переименуйте его в cx_00000013.package, если этот номер уже занят, то назовите файл номером последнего файла, лежащего в папке +1.

Другими словами, если последний лежащий файл в папке назван, к примеру, cx_00000078.package, то наш файл назовите cx_00000079.package. Вот такая нехитрая математика) Главное, запомните имя файла, в который вы переименовали.

Теперь войдите в игру в любой нравящийся вам район, откройте корзину домов и найдите там дом со странным названием jkgbkyuv, разместите его в районе и зайдите в него. Вот, что вы увидите:

Это дом без крыши, состоит он из двух комнат и находится на самом краю участка. Первая комната - эта та, где создается отдельный персонаж, вторая - где редактируется семья в целом. Поменять в этих комнатах можно многое, за исключением самого каркаса здания, а также нельзя удалить основные предметы: картины, ковер, диванчик, зеркало и ширму с фотоаппаратом. Кстати, не додумайтесь передвинуть их хоть на одну клетку, иначе ничего не будет работать. Не так давно был создан патч, который делает весь комплект мебели невидимым, что позволяет гораздо в большей степени проявлять свою фантазию. В остальном изменяйте все как хотите, сохраните и выйдите в район. Далее выберите функцию "Перенести в корзину домов", переделанный лот должен появиться в корзине. Выходим из игры.

Теперь опять заходим в Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Lot Catalog/. Если оригинальный CAS вы назвали cx_00000013.package, то измененный вами должен получить название cx_00000014.package, т.е. опять-таки на единицу больше. Однако если в номерах файлов были пропуски, то отредактированный файл получит другой номер. В этом случае нам может помочь дата изменения файла, с помощью нее вы легко найдете отредактированный вами CAS. Копируем его и размещаем в папке .../название последнего установленного аддона/TSData/Res/GlobalLots/, не забудьте переименовать его в CAS!.package
На этом все, теперь вам осталось только проверить ваше творение, для этого просто войдите в игре в любом районе в режим создания семьи.




VK
INSTAGRAM
 
OrangeДата: Пятница, 09.11.2007, 12:53 | Сообщение # 2
Новоприбывший
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0

Насчет файла "YACAS!.package". У меня не установлен Университет, но в директории Питомцев он есть!




Sims 2 forever!
 
OrangeДата: Пятница, 09.11.2007, 14:01 | Сообщение # 3
Новоприбывший
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0

А вообще круто! Вот скрины того, что у меня получилось:


Косил под курорт. Кажись, получилось!




Sims 2 forever!
 
БагираДата: Воскресенье, 25.11.2007, 21:34 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 18

Я попробую сделать что-то и выложу сюда фотку




Тёмная как ночь...
Скользит по улицам она
её не видно из окна
Она темнее темноты
И чёрные глаза
сливаютсяя с ночною
тьмною...
И все мы кошки как никак...
 
InterKДата: Воскресенье, 25.11.2007, 21:38 | Сообщение # 5
Я не хочу чтобы моя музыка умирала у меня в груди.
Группа: Администратор
Сообщений: 3253
Награды: 44
Репутация: 1349

Багира, буду ждать, у меня к сажелению не получилось создать:( Незнаю почему.




VK
INSTAGRAM
 
blondiblondiДата: Воскресенье, 02.12.2007, 11:47 | Сообщение # 6
Новоприбывший
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0

Значит,в Лайф Сторис тож можно???


 
blondiblondiДата: Воскресенье, 02.12.2007, 15:48 | Сообщение # 7
Новоприбывший
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0

Эх..... файл на единицу не увеличился...........и в результате - ничего!


 
АскаделияДата: Пятница, 15.02.2008, 20:20 | Сообщение # 8
Звезда
Группа: Пользователь
Сообщений: 3806
Награды: 23
Репутация: 319

Я нашла такие вещички что могут убрать эти картины, зеркало, и там де фотаются.




Мы скрываем свои лица под маской делая загадку, но такие загадки, к сожалению уже разгадывать научились © Юля
 
by_VikishДата: Воскресенье, 28.09.2008, 12:11 | Сообщение # 9
13-ый февраль
Группа: Пользователь
Сообщений: 1673
Награды: 12
Репутация: 357

Аскаделия, а можешь выложить?




Знаешь, я не пахну ванилью и не курю в окно. Чёрт. Я обычная. Прости.
 
KISSkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:52 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







СПАСИБО!!!! Я СДЕЛАЛА КАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
acabosДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:43 | Сообщение # 11
Летнее настроение
Группа: Пользователь
Сообщений: 3169
Награды: 64
Репутация: 2354

Night_Cat, фотки покажешь?





 
KISSkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:21 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







acabos, он не загрузился... sad


 
acabosДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:29 | Сообщение # 13
Летнее настроение
Группа: Пользователь
Сообщений: 3169
Награды: 64
Репутация: 2354

А, ну тогда неинтерестно.





 
KISSkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Я ищу тот патч который усе делает невидимым.


 
[Конаме-Куран]Дата: Суббота, 09.10.2010, 17:33 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Пользователь
Сообщений: 689
Награды: 10
Репутация: 271

Кстати, CAS можно пихнуть в папку давноледз где сохраняем дополнения






 
Форум » THE SIMS 2 » The Sims 2 » Туториалы и уроки » Создаем собственный CAS (Комната создания сима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: