[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы » Литература » Книгоманы SIMS LIFE
Книгоманы SIMS LIFE
RoxolanaДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:24 | Сообщение # 1
The time warp
Группа: Администратор
Сообщений: 5602
Награды: 181
Репутация: 19267


Добро пожаловать! smile Вы попали в книжный клуб "Книгоманы SIMS LIFE ".
Здесь Вы можете пообщаться, почитать любимые книги, обсудить их или просто попить чаю в сторонке.



Хотите вступить в наш "клан"? Все очень просто! Напишите в этой теме пару слов о себе, какие жанры читаете, кого любите читать и почему, а кого нет? И обязательно напишите про свою любимую книгу! Это очень важно. smile

Каждый месяц - мы будем читать по 1-ной книге. И в конце, будет проходить викторина по книге prof

Книги для чтения - предлагаем по очереди. Первый вступивший - перелагает.


С 25.11. - 01.12 - происходит набор участников и знакомство.



 
LadyAnnaДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:36 | Сообщение # 2
Perfect Lady
Группа: Администратор
Сообщений: 8165
Награды: 96
Репутация: 1096

Добрый вечер! Меня зовут Анна и я обожаю читать. Читаю практически все фэнтази, классическую и историческую прозы, детективы, триллеры, приключения и романы, единственный жанр, который не вызывает во мне особого интереса - это научная фантастика. Выделить какую-либо одну любимую книгу для меня задача непосильная, так как читаю я много и большинство произведений которые попадают в мои руки довольно интересные и качественные. Я могу назвать лишь некоторых моих любимых писателей.

1) Терри Пратчетт - это искрометный юмор,легкое чтение, позволяет на время забыть о проблемах и заодно посмотреть на все через призму юмора.

2) Джоан Роулинг - заставила меня почувствовать, что в жизни все еще есть места сказке о добре и зле, и это не смотря на то, что на момент знакомства с ее книгами мне было уже 25 лет.

3) Роберт ван Гулик - с его помощью я узнала много интересного о быте Древнего Китая, ну и плюс к этому интересные детективные истории.

4) Агата Кристи - там все с первого предложения продумано до мелочей, не устаю перечитывать.

5) Элис Питерс - серия книг о брате Кэдфаеле читается легко и быстро, текст изобилует интересными фактами о жизни Средневековой Англии.

6) Джейн Остин - ее романы актуальны и в наши дни, тонкий юмор и легкий слог.

7) Харпер Ли - книга "Убить пересмешника" сочетают в себе забавные истории о детских проказах и не детских нравах в южном городке конца 19 века.

8) Джон Ирвинг - пишет откровенно и даже иногда слишком откровенно, но страницы его романов хочется листать и листать.

9) Лорель Гамильтон - для меня серия об Аните Блейк намного интереснее, чем Сумерки, потому что здесь помимо мистического романа с вампирами присутствуют и элементы детектива.

10) Габриэль Гарсиа Маркес - его "100 лет одиночества" меняют ваше восприятия окружающего мира, этот роман стоит читать всем!

Вот этот не полный список любимых авторов, ибо полный будет насчитывать около сотни авторов, если не больше.






Сообщение отредактировал LadyAnna - Вторник, 26.11.2013, 14:58
 
AndreyДата: Суббота, 30.11.2013, 14:52 | Сообщение # 3
Друг SimsLife
Группа: V.I.P
Сообщений: 1368
Награды: 96
Репутация: 1264

Я, так же не могу сказать свою любимую книгу, т.к. больше читаю историческую литературу.
Если выделять из нее таких писателей Гумилев, Баканов, но думаю что они не очень известны тут.
Из художественной предпочитаю детективы.


 
RoxolanaДата: Пятница, 13.12.2013, 16:25 | Сообщение # 4
The time warp
Группа: Администратор
Сообщений: 5602
Награды: 181
Репутация: 19267

LadyAnna, у тебя очень интересный книжный вкус, хочется прочитать таких авторов из твоего списка:

Цитата LadyAnna ()
Харпер Ли

Цитата LadyAnna ()
Габриэль Гарсиа Маркес

Кажется их произведения будут очень мне интересны smile
Andrey, а я не очень люблю детективы, у меня плохая логика.
Ну сама я очень люблю Д. Лондона, Патрика Зюскинда и Ирвина Уэлша smile




Режиссеры бывают двух видов: одни думают, что они боги, другие знают это точно.
 
Hatsune_3DДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:17 | Сообщение # 5
Concord
Группа: V.I.P
Сообщений: 408
Награды: 39
Репутация: 359

Жаль что я пропустила набор... вступила бы обязательно happy




 
RoxolanaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:51 | Сообщение # 6
The time warp
Группа: Администратор
Сообщений: 5602
Награды: 181
Репутация: 19267

Levi, он еще открыт smile




Режиссеры бывают двух видов: одни думают, что они боги, другие знают это точно.
 
RoxolanaДата: Пятница, 04.04.2014, 19:02 | Сообщение # 7
The time warp
Группа: Администратор
Сообщений: 5602
Награды: 181
Репутация: 19267

Ребят, никто не хочет вместе со мной начать чтение "Воды слонам"? smile




Режиссеры бывают двух видов: одни думают, что они боги, другие знают это точно.
 
Форум » Интересы » Литература » Книгоманы SIMS LIFE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: