[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы » Знаменитости » Линдсей Лохан
Линдсей Лохан
kisula-krasatulaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 14:53 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Администратор
Сообщений: 7338
Награды: 71
Репутация: 2088

карьера: Актриса
имя (лат.): Lindsay Lohan
рост: 1.65 м
дата рождения: 2 июля, 1986 | рак | 21 год
место рождения: Нью-Йорк, США
всего фильмов: 37
жанры: комедия, драма, ток-шоу

Линдсей Лохан родилась 2 июля 1986 года в Нью-Йорке и, наверное, никогда не могла бы стать ни инженером, ни врачом, ни учителем. Хотя бы уже потому, что родилась в семье Дины и Майкла Лохан. Отец Линдсей – в прошлом крупный предприниматель, продавший многомиллионный макаронный бизнес и занявшийся финансированием независимых проектов в Голливуде. Мать, Дина Лохан, была связана с работой Радио-Сити «Rockette» и Wall Street Analyst (позже стала исполнять обязанности менеджера Линдсей).
Поэтому кажется вполне закономерным, что, будучи совсем крохой, Линдсей уже принимала участие во всевозможных кастингах. Веснушчатую принцессу с копной рыжих волос заметили почти сразу. И не кто-нибудь, а Модельное Агентство Форда, что явилось официальным признанием неординарности и таланта трехлетней девочки. А появление Линдсей Лохан в рекламе Pizza Hut и Wendy’s & Jell-O сделали ее чуть ли не самым востребованным ребенком в рекламном бизнесе.

Предложения сыпались на нее, как из рога изобилия. Будучи подростком, Линдсей снялась более чем в 60 рекламных роликах, ее приглашали участвовать в различных радиопередачах и даже в телевизионном шоу «Здоровые дети».

Актерская карьера Линдсей началась в 1996 году, когда ей предложили участвовать в съемках двух мыльных опер, после чего Линдсей с успехом сыграла роль Алли Фоулер в сериале «Другой мир». Работа над сериалом продолжалась в течение года и была первым крупным проектом Линдсей.

Актерские данные Линдсей были высоко оценены специалистами, и вскоре она получила свою первую главную роль в фильме «Ловушка для родителей» (1998). Ей пришлось сыграть сразу двух девочек – Холи и Энни, внешне похожих, как две капли воды, но имеющих совершенно разные характеры. За роль близнецов Линдсей была удостоена титула «Юная актриса» (Young Artist Award), а также номинирована на звания «Юная звезда» (Young Star Award) и «Лучший блокбастер» (Blockbuster Entertainment Award).

Помимо мировой славы, фильм «Ловушка для родителей» принес Линдсей Лохан и новые предложения – только с компанией Walt Disney Pictures были заключены контракты на съемку в трех картинах. Дальнейшая карьера актрисы, казалось бы, была предрешена. Но кто знает, что было бы с Линдсей, если бы не мудрость ее матери.

Дина Лохан прекрасно понимала, что нещадно эксплуатируемое обаяние юного дарования приводит к тому, что некогда яркий ребенок впоследствии, как правило, становится заурядным актером. Поэтому она ограничила количество фильмов, в которых должна была сниматься Линдсей, перенеся ее работу на малый экран. И, нужно признать, не ошиблась!

Продолжая блестяще учиться в школе и заниматься спортом, Линдсей Лохан, тем не менее, значительное время уделяла совершенствованию актерского мастерства. Все это привело к тому, что в 1999 году был снят фильм «Идеальная игрушка» (Life-Size), где Линдсей появилась вместе с Тирой Бенкс. Спустя год Линдсей Лохан приняла участие в съемках нескольких частей сериала «Bette», однако из-за неудобного графика от дальнейших съемок отказалась, уступив роль другой актрисе. А еще через год на диснеевском канале вышел сериал «Get a Clue» с Линдсей Лохан в главной роли. Ее героиню звали Alexandra "Lexy" Gold.

Помимо актерской работы, Линдсей пробует себя в качестве поп-певицы и в 2002 году заключает контракт с Estefan Enterprises на выпуск пяти альбомов.

В 2003 году состоялось возвращение Линдсей Лохан на большой экран. Блестяще сыгранная роль девочки-подростка в фильме режиссера Марка С. Уотерса «Чумовая пятница» (Freaky Friday), где впервые звучит песня Линдсей Лохан «Ultimate», закрепила за девушкой славу уже не ребенка, но молодой талантливой актрисы. Работа в этом фильме принесла Линдсей Лохан победу в одной из номинаций «Золотого глобуса».

Дальше – больше. Главная роль в комедии «Звезда сцены» (Confessions of a Teenage Drama Queen, 2004) произвела неизгладимое впечатление на критиков и привела к очередному большому проекту – съемкам в фильме «Дрянные девчонки» (Mean Girls, 2004). «Дрянные девчонки» были настолько успешными, что собрали только в американском прокате более 86 млн. долларов.

Несмотря на головокружительные успехи на актерском поприще, Линдсей Лохан продолжает заниматься музыкой. В середине 2004 года Лохан подписывает контракт со студией Casablanca Records, и уже в конце того же года выходит ее альбом «Speak». Представленный синглом «Rumors», альбом достигает четвертой отметки в британских чартах, а в прессе во всю ходят слухи о желании Мадонны записать с Лохан дуэт.

Постоянные стрессы, вызванные напряженным графиком работы (только на 2005 год были намечены съемки в пяти картинах), и, как следствие, увлечение наркотиками и булимия привели к тому, что Линдсей Лохан на некоторое время пропадает из поля зрения. Однако своевременное вмешательство врачей и понимание родственников помогают Линдсей Лохан вернуться в кино.

В 2006 году она снимается в фильме «Друзья из дома в прерии» (A Prairie Home Companion, 2006), в фильме «Бобби», рассказывающем об убийстве Роберта Кеннеди, а также в картине об убийстве Джона Леннона «Глава 27» (Chapter 27), выход которой намечен на 2007 год. Кроме того, актриса планирует продолжить свое образование и получить степень бакалавра в нью-йоркском университете.

На сегодняшний день фильмография Линдсей Лохан насчитывает около 20 картин. Она является лицом фирмы «Louis Vuitton». На ее счету несколько престижных наград. Ее музыкальные альбомы пользуются неизменным успехом, а дизайнерская компания «Mattel» воплотила Линдсей Лохан в кукле барби, поставив в один ряд с Бритни Спирс, Мерилин Монро, Наоми Кемпбелл и другими звездами.

Фильмография
2009 Родовые схватки / Labor Pains
2009 Hippy (2009)
2008 Влюбись в меня / Dare to Love Me / La Ritana
2007 Я знаю, кто убил меня / I Know Who Killed Me / Aubrey Fleming/Dakota Moss
2007 Крутая Джорджия / Georgia Rule / Rachel Wilcox
2007 Глава 27 / Chapter 27 / Jude
2006 Бобби / Bobby / Diane
2006 Поцелуй на удачу / Just My Luck / Ashley Albright
2006 Компаньоны / A Prairie Home Companion / Lola Johnson
2005 Сумасшедшие гонки/ Herbie Fully Loaded / Maggie Peyton
2004 Дрянные девчонки / Mean Girls / Cady Heron
2004 Звезда сцены / Confessions of a Teenage Drama Queen / Mary Elizabeth Cep / Lola
2003 Чумовая пятница / Freaky Friday / Anna Coleman
2002 Найди ключ / Get a Clue / Lexy Gold
2000 Идеальная игрушка / Life-Size / Casey Stuart
1998 Ловушка для родителей / Parent Trap, The / Hallie Parker / Annie James

Работы в сериалах

2006 - 2008 Дурнушка Бетти / Ugly Betty / Kimberly
2000 - 2001 Бетт / Bette / Rose
1998 - 2006 Шоу 70−х / That '70s Show / Danielle
1997 - 2008 Царь горы / King of the Hill / Jenny Medina,

Играет саму себя
2006 Отпуск по обмену / Holiday, The, в титрах не указана
2006 Friendly Fire
2006 100 Greatest Teen Stars / хроника / сериал
2005 Stars on Trial / Accused / хроника, в титрах не указана
2005 Барби и подружки в Голливуде / My Scene Goes Hollywood
2003 - 2008 Ellen: The Ellen DeGeneres Show / сериал
2003 - 2008 Подстава / Punk'd / сериал
2003 - 2008 Джимми Киммель в прямом эфире / Jimmy Kimmel Live! / сериал
2002 - 2008 Last Call with Carson Daly / сериал
1997 - 2008 Взгляд / View, The / сериал)
1996 - 2008 Фактор О`Рейли / O'Reilly Factor, The / хроника / (сериал
1994 - 2008 HBO: Первый взгляд / HBO First Look / сериал
1993 - 2008 Late Night with Conan O'Brien / сериал
1992 - 2008 Ночное шоу с Джейем Лено / Tonight Show with Jay Leno, The / сериал
1989 - 2008Live with Regis and Kathie Lee / сериал
1981 - 2008 Entertainment Tonight / сериал
1975 - 2008 Субботним вечером в прямом эфире / Saturday Night Live / Host / сериал

Награды и премии

Золотая малина, 2008 год
Победитель:
Худшая женская роль («Я знаю, кто убил меня»)
Худшая женская роль («Я знаю, кто убил меня»)

Золотая малина, 2007 год
Номинации:
Худшая женская роль («Поцелуй на удачу»)

Премия канала «MTV», 2005 год
Победитель:
Лучшая женская роль («Дрянные девчонки»)
Лучшая экранная команда («Дрянные девчонки»)

Премия канала «MTV», 2004 год
Победитель:
Женский прорыв года («Чумовая пятница»)

Дискография

A Little More Personal (2005)

Speak (2004)






Дома для sims 3 - обновление от 09.03.13

Династия Крипске: неделя за неделей - Отчет 5 от 09.06.13
 
kisula-krasatulaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 14:54 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Администратор
Сообщений: 7338
Награды: 71
Репутация: 2088






Дома для sims 3 - обновление от 09.03.13

Династия Крипске: неделя за неделей - Отчет 5 от 09.06.13
 
LonelyДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:27 | Сообщение # 3
прошу люби меня.*
Группа: Пользователь
Сообщений: 1444
Награды: 4
Репутация: 207





p.s. за профилем сидит моя младшая сетра настя) для уточнения) надеюсь она вольется в ваш коллектив, катя) :*
 
Лисёнок))Дата: Четверг, 31.07.2008, 11:47 | Сообщение # 4
Новоприбывший
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 3

ОБОЖАЮ ЛИНДСИ ЛОХАН())))))




Лисёнок))) РУЛИТ...
 
DissMissДата: Пятница, 08.01.2010, 23:06 | Сообщение # 5
You can't save me...
Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Награды: 19
Репутация: 376

Не очень люблю ее из-за фильма "Я знаю,кто убил меня"


 
KISSkaДата: Суббота, 09.01.2010, 09:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







А мне она нрава.


 
Форум » Интересы » Знаменитости » Линдсей Лохан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: