[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы » Компьютер и техника » Тема про интернет! (Узнайте кое-что интересное и об Интернете и о себе!)
Тема про интернет!
СильмарилльДата: Пятница, 18.07.2008, 18:59 | Сообщение # 1
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

О чем говорит ваша аватарка?

Психологи попытались обозначить выбор определенных видов аватарок участниками форумов. В данной статье, мы рассмотрим значения, выбранных аватарок, с точки зрения психологии.

Итак, если Вы выбрали для изображения на своей аватарке животное (кстати, это, по мнению психологов, самый популярный вид аватарок). Значит, основные природные качества этих животных есть и в вас.

Например, на Вашей аватарке - изображение кошки. Человек, выбравший это животное – домашний, ласковый в тоже время довольно независимый.

Собака – преданный, открытый, честный, склонен к дружбе с другими участниками форума.

На Вашей аватарке змея – Вам свойственны хитрость, ум, изворотливость.

Бык – упорный, сильный, его высказывания безаппеляционны.

Именно эти качества считают приоритетными в себе люди, сделавшие такой выбор.

Если на Вашей аватарке изображены герои мультфильмов.

Традиционно такие аватарки выбирают подростки. Им свойственно проецировать на себя лучшие качества сказочных героев.

Люди старшего возраста чаще используют персонажи японского аниме.

Знаменитости. Этот выбор является скрытым посланием, которое гласит – С Вами ведет беседу современный и информированный человек. Он в курсе всех новостей в области кино, музыки, спорта, и т. д.

.Политики. Здесь две позиции. Первая – выражает политические взгляды обладателя аватарки. Второе – наличие чувства юмора и полная аппалитичность.

Злодеи. Чаще их выбирают люди одинокие, замкнутые, легко ранимые. С ее носителем лучше не вступать в споры и резкие дискуссии.

Эксклюзивные аватарки. Обычно их изготавливают самостоятельно. Данный тип людей знает себе цену. Эти люди охотно идут на общение, однако зачастую бывают довольно высокомерны, любят доказывать свою правоту, в споре чаще побеждают, так как умны. Они легко обижаются, но довольно быстро забывают обиды.

Собственное фото. Этот вид аватарок используется крайне редко. Ими пользуются люди исключительно открытые, готовые перейти от виртуального общения к реальному.

Природа, натура. Характеризует нестандартность мышления, эти люди склонны к философии, романтизму. Не поддерживает в беседе переход на личности, обычно не участвует в конкретных темах.

Силовой герой. Либо подросток, либо сильно закомплексованный человек. Обычно в реальной жизни одинок и беспомощен.

Дама – соблазнительница. Чаще этими аватарками пользуются дамы, ищущие новых знакомств, которые, совсем не исключено, могут перерасти в реальные. Они приятны в общении, любят комплименты, однако бывают очень привязчивы. Под такими аватарками могут скрываться и не только дамы, но и любители приколов и трансексуалы.

Вот такие психотипы усмотрели под аватарками специалисты в области психологии.






Сообщение отредактировал Сильмарилль - Пятница, 18.07.2008, 19:07
 
СильмарилльДата: Пятница, 18.07.2008, 19:00 | Сообщение # 2
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Аватар от Бога

Входя в виртуальную группу общения, люди создают себе некие виртуальные личности, от имени которых и ведут общение, при этом оставаясь зрительно в тени.

Для того чтобы соблюдать полную анонимность, участники форума выбирают себе ‘ник’ - псевдоним, виртуальное имя. Кроме ‘ника’, то есть нового придуманного имени, пользователи для самопрезентации на форумах общения выбирают себе аватарку - своеобразную визитную карточку.

Очень интересна история создания аватарок.

Само слово Avatar (в русском написании – ‘аватара’) появилось задолго до компьютера и Интернета. Пришло оно к нам из индуистской мифологии и в переводе означает – ‘зримое или ощущаемое воплощение бога’. В соответствии с мифологией Бог принимает человеческую форму для улучшения человеческого рода. Бог снисходит, чтобы возвысить человека. В таком виде Он известен как Аватара или воплощение Бога.

Приведем несколько примеров: например, бог Индра, известный, как громовержец в одной из своих аватар был червём. Всем известный бог Кришна был аватар бога Вишну. У последнего было множество аватар. Он был даже черепахой. Аватары жили своей собственной жизнью, но внутри у них находилась божественная сущность, которая время от времени вырывалась наружу.

Слово ‘аватарка’ было придумано писателями фантастами и моментально внедрилось во всемирную сеть.

Итак, если подвести итог, то аватар – это виртуальный герой. Пользователи сети используют это значение, как свое виртуальное ‘Я’. Аватарки, так сегодня звучит это слово – означает вымышленное имя для виртуального общения. Аватарка – небольшая картинка, которая отображает в профиле пользователя форума. В роли аватаки может быть использована любая картинка, либо фотография. Она как бы отображает суть самого пользователя и участвует в самопрезентации участника форума.




 
СильмарилльДата: Пятница, 18.07.2008, 19:01 | Сообщение # 3
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Любовная паутина

Всемирная компьютерная сеть, одно из самых великих достижений прошлого века, стала источником не только получения информации, но и источником любви. Благодаря стараниям этой ‘виртуальной свахи’, все больше людей находят друг друга. Форумы общения предоставляют уникальную возможность знакомиться с людьми не только из других городов, но и из других стран.

Он, Она и компьютер.

Интересны результаты последних исследований социологов. За последние пять лет не распался ни один брак людей, познакомившихся в Интернете. Виртуальное знакомство - что это панацея от развода?

Послушаем, что по этому поводу думают психологи. Они полагают, что это вполне закономерное явление. Люди, познакомившиеся на форуме, прежде чем встретиться, долго общаются. Преимущество отношений по Интернету заключается в полной открытости людей, именно здесь они могут высказывать свои мысли, рассказывать о себе, о своих вкусах и предпочтениях. Во всемирной паутине отношения выстраиваются постепенно. Сидя у монитора компьютера, можно спокойно обдумать каждое свое слово, осмыслить полученный ответ. Не торопясь узнать человека, и решить стоит ли продолжить отношения в реальной жизни.

После длительного общения на форуме Вы встречаетесь с Вашим виртуальным собеседником как со старым другом, или как с любимой девушкой, за которой ухаживаете не один год. Вы знаете, друг о друге уже достаточно много, и Вам предстоит лишь сравнить виртуальный образ с реальным.

Все чаще на вопрос – ‘Где Вы встретились с Вашей половиной?’ Можно услышать ответ – ‘Во всемирной паутине!’

И судя по крепости этих браков, можно сказать, что всемирная паутина и правда опутывает в своих сетях довольно крепко.




 
СильмарилльДата: Пятница, 18.07.2008, 19:01 | Сообщение # 4
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Бегство от реальности в интернет

Изменения, произошедшие в последние десятилетия, подвергли значительной реконструкции и культурные основы общества. Появилась совершенно новая сфера взаимодействия людей – Интернет.

Во всемирной компьютерной сети формируются различные форумы общения по интересам, их еще называют виртуальными сообществами. Все большее количество людей предпочитают виртуальное общение реальному. Чем же их привлекает этот новый слой виртуальной реальности?

Ученые всего мира проводят научные исследования этого уникального мира – Интернет.

Одним из главных факторов, мотивирующих участие в виртуальной коммуникации, по мнению ученых, является желание человека убежать из собственного тела.

Впервые теоретически обосновал этот фактор немецкий исследователь психологии виртуальных взаимоотношений Б. Беккер.

В виртуальном мире отсутствует само понятие вещественности или телесности, именно это дает возможность человеку скрыть свою реальную внешность. Таким образом, убежав из своего реального тела, он может надеть на себя любую маску, выступать в любой понравившейся ему роли.

Например, толстый и неуклюжий человек на форуме может позиционировать себя как человека, активно занимающегося спортом, этаким элегантным Аппалоном.

Женщина может надеть на себя маску мужчины, а мужчина наоборот участвовать в общении в образе милой женщины-домохозяйки.

Подобное положение позволяет человеку проигрывать любые роли, поэтому виртуальное общение, зачастую, сравнивают с игрой с элементами театрального представления. В отличие от реального театра, в этом театре нет границы между зрителями и актерами. Форумы общения – это коллективное сотрудничество.

Анонимность и побег из собственного тела способствуют психологической раскрепощенности, позволяют проявлять полную свободу в своих высказываниях, проигрывать нереализуемые в действительности, роли и сценарии.

Виртуальное общение дает ответ на извечный вопрос - ‘Быть или не быть?’

Удар по клавише и ……..




 
СильмарилльДата: Пятница, 18.07.2008, 19:02 | Сообщение # 5
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Троекратное Ура – оффтопу!

Со времен появления форумов общения в Интернет шла скрытая война админа с самим понятием – оффтоп. Админ – боролся, оффтоп - выживал.

Постараемся разобраться в самом понятии оффтоп и решить, за что именно так невзлюбил его админ.

Оффтоп – это сокращенная транскрипция английского ‘off topic’, что означает ‘от темы’. Если попытаться более подробно перевести значение этого выражения на русский язык, то получится приблизительно так: ‘ куда Вас понесло, сударь? Тему не понял, чувак?’.

С оффтопом боролись всегда, как ему удается выживать, по сей день, остается загадкой. Может причина его стойкости в историческом происхождении?

Само понятие ‘форум’ впервые прозвучало в Древнем Риме и означало оно - площадь или рынок. А рынок, как известно, базар. А какой базар без ‘трепа’? Поэтому и современный Интернет – форум без оффтопа будет тоже, что рынок в полной тишине.

Однако исторически сложилось, что любую общественную жизнь пытаются контролировать, указать, так сказать, единственно верную дорогу в светлое будущее. Вот и админ форума зачастую, используя административную силу, пытается направить беседу в нужное ему русло. Время доказало, что форум без оффтопа перестает жить.

Получается парадокс – оффтоп необходим форуму и точно также вреден? Если каждый пользователь будет отходить от темы, болтать явную околесицу или чего доброго выражать неугодные властям мысли – форум прекратит свое существование.

Попытаемся представить другую картину - все участники форума выражают лишь ‘угодные’ мысли, перестают отступать от темы, спорить и ссориться. Становится понятно, что такой форум моментально станет скучным и вымрет своей смертью. А сколько новых и интересных тем возникает при оффтопе!

Итак, исходя из всего вышесказанного, можно сделать заключение - оффтоп просто необходим форуму, он является не столько вредным, сколько полезным.

Посему – ура оффтопу и да здравствует свобода слова!




 
СильмарилльДата: Пятница, 18.07.2008, 19:03 | Сообщение # 6
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Умнейте, общаясь на форумах!

По данным исследований Университета Ольстера, у россиян один из самых низких в Европе коэффициент умственного развития (IQ).

Исследование проводились в 23 странах, и Россия оказалась на 17 месте. Русских обошли даже финны, которые славятся своей медлительностью. По данным этих же исследований средний коэффициент интеллекта у россиян составил лишь 96 пунктов, а например, в Германии он составил 107 пунктов.

Еще одним интересным фактом, стало заявление, что средний IQ людей, общающихся на форумах, на 10-15 пунктов выше. Ученые утверждают, что возможность активного общения на форумах позволяет значительно повысить интеллект людей. Дополнительная информация, которую они ежедневно получают из общения с виртуальными собеседниками, расширяет их кругозор, заставляет более активно работать клетки мозга.

Может именно это обстоятельство и является объяснением самого высокого среднего коэффициента интеллекта у жителей Германии. Ведь именно германцы по статистики больше всех в мире проводят времени за виртуальным общением на форумах.

Согласно результатам исследования, благосостояние государства тесно связано со средним уровнем IQ его населения. Вернемся к результатам и проследим закономерность данного заключения. Практически в каждом немецком доме есть компьютер и выход в Интернет. В России, не для кого не секрет, доступ в Интернет имеет далеко не каждый. Абсолютно понятно, что люди с более высоким IQ, могут приобретать более сложные навыки, усваивать более сложную информацию. А этой информацией необходимо с кем-то делиться. Форумы общения позволяют людям обмениваться полученной информацией и тем самым обогащать друг друга все новыми знаниями.

Надеемся, что и в России совсем скоро появиться возможность всем людям найти достойного собеседника в виртуальном мире. И тогда, мы посмотрим на результаты очередного тестирования!




 
СильмарилльДата: Пятница, 18.07.2008, 19:04 | Сообщение # 7
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Реальная виртуальная любовь.

После очередной нашей ссоры с мужем, он, хлопнув дверью, отправился работать в кабинет. А я, поплакав и побродив по комнате, в очередной раз пришла к выводу, что мой брак не удался. Хотелось поговорить хоть с кем-то, излить душу, посоветоваться. Вот уже в течение года мы практически не разговариваем с мужем. Любая попытка выяснить отношение заканчивается закрытой перед моим носом дверью кабинета.

Зайдя в спальню, я открыла ноутбук, и бесцельно набрала в Яндексе первое, что пришло в голову – Форум общения. Зарегистрировавшись на форуме, я зашла во ‘флудилку’ и со всей обрушившейся на меня обидой, излила душу.

Прошло пол года. Моя жизнь полностью изменилась. Нет, мой муж не стал уделять мне больше внимания, он все также сидел за компьютером, но меня уже абсолютно не раздражала закрытая дверь его кабинета. Я влюбилась. Моя любовь была виртуальной, но от этого ничуть ни менее сильной, чем когда-то реальная к моему мужу.

Его звали Stek, и он был воплощением всех моих девичьих грез. В тот печальный, но теперь скорее счастливый день, когда я зарегистрировалась на первом попавшемся мне форуме, он первый пришел мне на помощь. Успокоил, отвлек своими шутками и даже развеселил. С тех самых пор, мы общались с ним на форуме несколько часов каждый день. Делились своими проблемами в личной жизни (он тоже был неудачно женат), обсуждали новости, фильмы. Нам было легко друг с другом. С первого дня было такое ощущение, что мы знакомы уже много лет. И вот, наконец, мы решили встретиться. Сказать, что я волновалась, это не сказать ничего. В тот самый момент, когда я уже была почти готова к выходу, открылась дверь кабинета мужа и он вынарядившийся как индюк, даже не взглянув на меня, заявил что уходит на корпоративную вечеринку.

- Скатертью дорожка, - подумала я.

В кафе, где должна была состояться наша встреча со Stekом, я вошла практически спокойная. Я была уверена, он мне обязательно понравится, он просто не может не понравиться. В зале было полутемно, третий столик от окна, конечно, он уже ждет. Подойдя к столику, этого ставшего практически родным мне человека, я шепотом проговорила:

- Здравствуй, Stek!

Он медленно обернулся, и я увидела, действительно родного человека, своего мужа.

После этой встречи прошел год, у нас родился сын. Но по сей день, когда мы иногда ссоримся и он хлопает дверью своего кабинета, я открываю свой ноутбук, захожу на форум и изливаю свою душу, человеку который всегда меня поймет - Stekу – моему виртуальному - реальному мужу.




 
СильмарилльДата: Пятница, 18.07.2008, 19:05 | Сообщение # 8
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Три аргумента - против. Три аргумента - за!

Общение в сети вызывает множество негативных высказываний со стороны ученых. Попытаемся проанализировать все аргументы противников и сторонников виртуального общения.

Рассмотрим три аргумента ‘за’ и ‘против’ общения на форумах.

Первый аргумент – против.

Противники виртуального общения утверждают - чтобы узнать человека необходимо непосредственно личное общение. При общении на форуме мужчина может представиться женщиной, а пятидесятилетняя опытная женщина может общаться как невинная девушка.

Сторонники форумов находят свои положительные моменты в анонимности виртуального общения. Они утверждают, что данное обстоятельство помогает развивать у человека интуицию, наблюдательность. Позволяет выступать в роли актера, актрисы, развивает фантазию пользователя.

Второй аргумент – против.

Виртуальное общение – ‘убийца времени’.

Вместо реальных встреч, чтения книг, спорта, Вы тратите зрение и ‘самое дорогое’ - время на общение на форумах, которое иногда заключается в совершенно непродуктивной болтовне. Интернет вытесняет из жизни реальное общение. Чем больше времени Вы проводите в сети, тем меньше Вы успеваете в реальной жизни.

Аргумент – за.

Общение на форуме позволяет узнать новых и интересных людей, встреча в реале с которыми просто невозможна. Новая информация, разные точки зрения на одну и ту же проблему – расширяют кругозор, образовывают и дают возможность научиться отстаивать свое мнение, свой взгляд на жизнь.

Аргумент – против.

Интернет общение порождает безнаказанность. Можно высказывать совершенно не подтвержденные фактами предположения, выдаваемые за действительность.

Аргумент – за.

Форумы общения — самая демократичная площадка для общения.

Вашему вниманию представлены две противоположные точки зрения на общение в Интернете. Общаться или не общаться – решать Вам!




 
СильмарилльДата: Пятница, 18.07.2008, 19:08 | Сообщение # 9
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Как вам информация? Нечаянно попала на сайт где куча таких статей, мне понравилось. Надеюсь вам понравится тоже!




 
NataShechKaДата: Пятница, 18.07.2008, 22:10 | Сообщение # 10
=)
Группа: Пользователь
Сообщений: 1602
Награды: 17
Репутация: 405

ммм класная инфа)) smile на каком сайте откопала? smile




люблю в постели разнообразие - каждую ночь в разных пижамах сплю
 
СильмарилльДата: Пятница, 18.07.2008, 22:18 | Сообщение # 11
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Хотела дать ссылку...но нечаянно закрыла вкладку...




 
NataShechKaДата: Пятница, 18.07.2008, 22:33 | Сообщение # 12
=)
Группа: Пользователь
Сообщений: 1602
Награды: 17
Репутация: 405

ну нечего)всеравно инфа класная)




люблю в постели разнообразие - каждую ночь в разных пижамах сплю
 
СильмарилльДата: Пятница, 18.07.2008, 22:37 | Сообщение # 13
Infinity is:)...
Группа: Пользователь
Сообщений: 1689
Награды: 14
Репутация: 287

Спасибо!




 
MellanyДата: Вторник, 22.07.2008, 07:29 | Сообщение # 14
★Star★
Группа: Пользователь
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 123

ага. интересно




 
acabosДата: Среда, 14.04.2010, 18:31 | Сообщение # 15
Летнее настроение
Группа: Пользователь
Сообщений: 3169
Награды: 64
Репутация: 2354

Все очень интерестно. Главное не полениться прочитать.





 
acabosДата: Пятница, 30.07.2010, 17:00 | Сообщение # 16
Летнее настроение
Группа: Пользователь
Сообщений: 3169
Награды: 64
Репутация: 2354

Quote (Сильмарилль)
Виртуальное общение – ‘убийца времени’.

Это точно. Сколько время на него тратишь...





 
LanaДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:48 | Сообщение # 17
Nobody 'Til You
Группа: V.I.P
Сообщений: 1735
Награды: 139
Репутация: 11986

Сильмарилль, очень полезная и интересная инфа!


 
CatCatCatДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:12 | Сообщение # 18
Новоприбывший
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 24

Цитата Сильмарилль ()
Например, на Вашей аватарке - изображение кошки. Человек, выбравший это животное – домашний, ласковый в тоже время довольно независимый.

;)
Это да. По мне так подходит =)
Цитата Сильмарилль ()
Если на Вашей аватарке изображены герои мультфильмов.Традиционно такие аватарки выбирают подростки. Им свойственно проецировать на себя лучшие качества сказочных героев.

Люди старшего возраста чаще используют персонажи японского аниме.

Вот эта информация уж точно странная.


 
Hatsune_3DДата: Вторник, 29.07.2014, 08:47 | Сообщение # 19
Concord
Группа: V.I.P
Сообщений: 408
Награды: 39
Репутация: 359

Цитата Сильмарилль ()
Люди старшего возраста чаще используют персонажи японского аниме


Странно...я маленькая ещё, а тут про старший возраст 12




 
Форум » Интересы » Компьютер и техника » Тема про интернет! (Узнайте кое-что интересное и об Интернете и о себе!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: